Крупные компании эвакуируют свои производства в ХМАО из-за атак на Москву
Особую заинтересованность в переносе производств за Урал проявляют IT-компании.
Всё больше крупных компаний заинтересованы в усилении безопасности своих данных и намерены «переехать» за Урал, в том числе в ХМАО. IT-компании будут размещать свои дата-центры в новой экономической зоне в Нягани , сообщает NEFT со ссылкой на замубернатора региона Павла Ципорина.
« Повышается интерес у инвесторов к строительству ЦОДа в Югре. Инвесторы в настоящее время формируют свои экономические модели строительства» , — рассказал Ципорин. Конкретные компании он не назвал.По данным газеты «Коммерсант», на решение компаний переориентировать бизнес на региональные рынки повлияли растущие угрозы безопасности, такие как, атаки беспилотников на Москву.
«Атаки беспилотников на Москву и Подмосковье, а также нестабильная политическая ситуация — серьезный риск для компаний », — пояснил источник газеты.Эксперты отмечают, что если раньше консолидировались в Москве, то сейчас происходит обратная тенденция. Напомним, очередные взрывы в Москве произошли 24 июля. В результате ударов беспилотников, зафиксированы разрушения зданий, пострадавших нет.
Читайте также: Может быть бомбой? Над ХМАО заметили неопознанный беспилотник В Югре запретили запускать беспилотники Студенты-целевики в ХМАО будут получать дополнительную выплатуПоследние новости
В России стартует единая рейтинг-система для бизнеса
Новая система поддержки малого и среднего предпринимательства будет запущена в ближайшее время.
Заседание совета по делам людей с ограниченными возможностями здоровья в Югре
Губернатор Руслан Кухарук обсудил важные вопросы на заседании совета.
В Югорске предложили создать инклюзивные группы для ветеранов
Инициатива направлена на объединение ветеранов и профессиональных спортсменов в одной команде.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев