24.02.2024

Санкции помешали подрядчику сдать вовремя детский сад в Нижневартовске. ВИДЕО

В Нижневартовске на завершающем этапе находится строительство детского сада на 320 мест в ипотечной долине.

В Нижневартовске на завершающем этапе находится строительство детского сада на 320 мест в ипотечной долине. В 21 квартале он станет вторым. Его начали строить в апреле 2022 года и уже несколько раз переносили сроки сдачи. Как сообщает городской телеканал N1, санкции осложнили работу подрядчика «УралКомплексСтрой» из Кургана, но от своих обязательств компания не отказывается  и обещает уже весной 2024 года сдать детский сад.

«На сегодняшний день отделочные работы завершены почти на 95%. В таком состоянии все три этажа. Сейчас идет наладка систем. В начале прошлой недели подрядчик приступил к монтажу фасада», - рассказал директор управления капстроительства Иван Силецкий.
Общая стоимость нового дошкольного учреждения превышает 1 миллиард рублей. Сейчас проводят финальные закупки, чтобы обеспечить будущих воспитанников всем необходимым. Стоит отметить, что детский сад спроектирован с применением BIM-технологий, которые позволяют автоматически устранять недочёты, предлагая варианты оптимального решения.

В новом новом здании сада будут игровые комнаты, спальни, буфет, медпункт, туалеты, студия для рисования, кабинеты для занятий музыкой и театральным искусством, компьютерный класс, лифт, два бассейна и много чего другого. Детсад строится в рамках нацпроекта «Образование» и окружной программы «Развитие образования».

Последние новости

Югру вечером воскресенья накрыл «непроглядный» туман

Высотные объекты в Сургуте еле виднеются в белой дымке Фото: Это Юганск, детка / telegram.

В Нижневартовске эвакуировали торговый центр из-за угрозы минирования

Сегодня в районе 17 часов эвакуировали посетителей и предпринимателей торгового центра «Мандарин».

Добровольцы батальона «ZOV» передали для бойцов специальной военной операции гуманитарную помощь

В Сургуте работает батальон тылового обеспечения движения «ZOV». Участники объединились год назад с целью помощи бойцам на передовой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *