29.05.2023

В Сургутском районе число малого и среднего бизнеса выросло в 7 раз

В Сургутском районе (ХМАО) число малых и средних предпринимателей выросло в 7 раз за последние шесть лет.

В Сургутском районе (ХМАО) число малых и средних предпринимателей выросло в 7 раз за последние шесть лет. Данные озвучил Андрей Трубецкой .

В 2016 году в районе бизнесом занимались только 1012 человек. Сейчас их количество доведено до 7200. Налоговые отчисления увеличились с 99 млн до 394,3 млн рублей. Сумма для муниципалитета большая. К примеру, денег достаточно для возведения спортивного зала.

С целью дальнейшего развития бизнеса предоставляются гранты на создание рабочих мест. Помогают предпринимателям члены специального инвестсовета, возглавляемого успешным бизнесменом. На инвестиционном портале можно при помощи уникального калькулятора рассчитать рентабельность бизнеса.

Сергей Морозов из Госдумы напомнил о важности формирования делового климата. Сроки подготовки разрешительных документов требуется сократить. Меры поддержки, а также их качество, нужно улучшить.

Последние новости

Благотворителям Югры будут вручать «золотое сердце»

Жители региона выбрали эскиз специального знака, которым будут награждать неравнодушных югорчан В Югре завершилось голосование за эскиз специального знака, который был учрежден в 2024 году для награждения неравнодушных жителей.

Александр Нохрин: Выпускники лангепасских школ могут «учиться дома»

Депутат член фракции «Единая Россия» в Думе Югры, главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин встретился с выпускниками 9 и 11 классов.

Команда Югры: Школа-интернат в Нефтеюганске готова на 50%

Об этом в ходе партийного десанта членам рабочей группы – депутатам и активистам «Единой России», молодогвардейцам и общественникам рассказали представители подрядной организации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *