29.03.2024

Александр Нохрин: Задачи поставлены – будем выполнять!

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Александр Нохрин провёл тематический приём граждан по вопросам здравоохранения в Лангепасе.

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Александр Нохрин провёл тематический приём граждан по вопросам здравоохранения в Лангепасе.

На встречу с народным избранником записались семь человек, но двое по объективным причинам прийти не смогли, поэтому депутат связался с ними по телефону. Таким образом, разговор состоялся с каждым.

Во время приёма парламентарий обсудил с заявителями широкий спектр вопросов. Были затронуты различные аспекты организации медицинской помощи населению, сопровождения физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых в городе, а также конкретные жизненные ситуации, в которых гражданам потребовалась помощь. 

Так, к парламентарию обратились врачи, которые трудятся в Лангепасской городской больнице как приглашённые специалисты. Им положено возмещение расходов по найму жилого помещения, но срок ограничен 4-5 годами для разных категорий специалистов.

Как рассказал Александр Нохрин, сравнительно небольшая продолжительность возмещения расходов, может повлечь за собой отток опытных специалистов. 

«Кадровый потенциал определяет результативность функционирования медицинской организации, и, по сути, является её системообразующим элементом. В связи с чем, поддержку медицинских специалистов следует рассматривать как выгодную инвестицию в развитие здравоохранения региона», – подчеркнул депутат.   

Подводя итоги приёма, Александр Нохрин отметил, что у него состоялся серьёзный и конструктивный разговор с избирателями:  «Тематические встречи, посвящённые здравоохранению, являются отличной возможностью для обсуждения актуальных проблем и предложения конструктивных решений в этой социально значимой сфере.

Все озвученные вопросы, предельно понятны. Тем не менее, их решение требует комплексного подхода и взаимодействия нескольких профильных ведомств региона, а также органов местного самоуправления. Задачи поставлены – будем выполнять!».

Последние новости

Основные правила профилактики зрения ребенка: Практические советы детского офтальмолога

Во избежание развития проблем со зрением у детей, родители должны следить за здоровьем своих детей, выполняя ряд определенных мероприятий, с которыми поделился врач-офтальмолог детской поликлиники Нижневартовска Эльнара Прокофьева.

Горячая линия по клещевому энцефалиту

С 30 апреля по 13 мая Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу проводит тематическую «горячую линию» по профилактике клещевого вирусного энцефалита для жителей Кемеровской области-Кузбасса.

С Днём российского парламентаризма

Дорогие коллеги-депутаты думы города Сургута, думы ХМАО-Югры, Тюменской областной думы!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *