30.05.2023

После вмешательства прокуратуры предпринимателю оказана муниципальная услуга

Прокуратура Октябрьского района по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку соблюдения законодательства при оказании муниципальных услуг в администрации с.п.

Прокуратура Октябрьского района по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку соблюдения законодательства при оказании муниципальных услуг в администрации с.п. Сергино.

Установлено, что заявитель через Единый портал государственных услуг обратился в местную администрацию за получением выписки из реестра муниципальной собственности на гараж.

Однако в установленные административным регламентом сроки заявление предпринимателя не зарегистрировано, выписка ему не направлена.

По данному факту прокуратурой в отношении главного специалиста администрации с.п. Сергино возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 9.6 Закона ХМАО – Югры «Об административных правонарушениях» (нарушение административного регламента предоставления муниципальной услуги).

По результатам его рассмотрения решением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

После вмешательства прокуратуры муниципальная услуга оказана предпринимателю в полном объеме.

 

Последние новости

Депутаты думы Сургута высказались об уходе с поста Андрея Филатова

Глава Сургута Андрей Филатов подал в отставку. Сегодня, 22 апреля, мэр самого крупного города Югры сообщил о досрочном прекращении полномочий.

Борис Хохряков вручил благодарственные письма жителям Ханты-Мансийского района

В рамках рабочего визита в муниципалитет Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России»,

Политологи дали оценки работе мэра Сургута Андрея Филатова

Мэр Сургута, Андрей Филатов, решил досрочно уйти с поста главы крупнейшего города ХМАО-Югры и экономического центра региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *