28.03.2023

Своих не бросаем - к своим приезжаем

Гуманитарную помощь нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции, отправляют регулярно организованными рейсами.

Гуманитарную помощь нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции, отправляют регулярно организованными рейсами. Но бывают случаи, когда люди сами вызываются отвезти груз в сторону СВО. Так югорчанин Сергей Кирюхин собрал целый прицеп посылок для мобилизованных земляков.

Сейчас Сергей находится в отпуске, поэтому и решил съездить, отвезти гуманитарную помощь военнослужащим. Работает он в поселке Перегребное Октябрьского района, сначала собрал посылки и письма от школьников там, а потом приехал загружаться в Югорск. Но главная причина, почему он решил поехать – это сын. Его мобилизовали в октябре, Сергей еще тогда пообещал себе обязательно навестить его и других ребят, передать привет от близких и посылки.
Сын Сергея решил в сентября прошлого года пойти добровольцем в зону проведения СВО. «Я получаю высшее образование и была бронь на работе, но как-то хотелось помочь Родине, плюс присягу давал и все, что происходит, меня не совсем устраивает. И много моих близких уже там», - говорил Никита во время частичной мобилизации. Отец сыном гордится и с нетерпением ждет встречи.

Специально для поездки Сергей купил прицеп, чтобы взять как можно больше груза. Для сопровождения машины в зону СВО удалось договориться с благотворительным фондом «Добрый ангел» города Ростова, чтобы проехать с гуманитарным конвоем. Настроение перед дальней дорогой у Сергея отличное.

«Во-первых, тоже долг Родине отдать, ну и сын у меня участвует в СВО! Хочу увидеться с сыном. Сейчас у них тепло уже, настроение отличное, боевое. Они вот только приехали с заданий, отдыхают. Ребята служат Родине. А я уже давно с Ольгой Созыкиной работаю, она мне порекомендовала, и я уже походу узнал, где можно взять груз. Специально для этого даже прицеп купил, чтобы туда поехать. Я долгое время дальнобойщиком проработал, привычный уже к этой профессии, всю жизнь за рулем, ничего страшного. Удача с нами, Бог с нами и Россия с нами. Я думаю, все будет хорошо, на благое дело», - говорит Сергей Кирюхин.
Мешки с маскировочными сетями, окопные свечи, нательное белье, продукты длительного хранения, наборы сухого борща и многое другое отправили наши волонтеры для мобилизованных югорчан.

«Бывают такие случаи, что люди обращаются к нам, что едут к ребятам в зону СВО и помогают свою помощь по доставке гуманитарных грузов, поэтому мы не отказываемся, всегда отрабатываем заявки по нужным направлениям. Где-то объединяем несколько заявок, связываемся с ребятами. В этот раз у нас едет в сторону ДНР машина с большим грузом. Мы помогли организовать доставку вместе с гуманитарным конвоем. Машина пойдет в составе военнослужащих, поэтому всю опись и необходимые документы мы подготавливаем заранее. Мы уверены, что все дойдет до места, связываемся с ребятами заранее, чтобы они смогли подъехать и забрать все, что нужно», - говорит куратор проекта «Своих не бросаем» Гульнара Шредер.

Сергей обещал передать не только гуманитарную помощь, письма и продукты, но и пожелания от всех друзей, родных и близких, от югорчан всем нашим бойцам, кто сейчас защищает рубежи нашей Родины.

Источник: Центр «Открытый регион-Югра»

Последние новости

Весна тормозит. Апрель в Югре будет с сильными перепадами температур

Синоптики рассказали, какой будет погода в ХМАО в апреле. Согласно прогнозам, температура воздуха ожидается ниже нормы, осадков будет меньше нормы.

На базе центра «Добрино» в этом году пройдут сразу три крупных форума

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета по взаимодействию с общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи.

Присвоение первого квалификационного класса судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

7 февраля 2024 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Касумовой Соне Гашам-гызы был присвоен первый квалификационный класс.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *