27.01.2023

​Тюменские эксперты и бизнесмены обсудили проблемы подбора кадров необходимой квалификации

В областном кадровом центре «Работа России» 26 января состоялась стратегическая сессия с представителями промышленного комплекса Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

В областном кадровом центре «Работа России» 26 января состоялась стратегическая сессия с представителями промышленного комплекса Тюменской области.

Представители бизнеса, образования и занятости населения в неформальной обстановке обсудили реальные проблемы, возникающие при подборе кадров необходимой квалификации.

О том, какие привилегии дает работодателям партнерство с органами службы занятости, рассказал директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров . Он представил все имеющиеся сервисы и мероприятия активной политики занятости, а также федеральные меры поддержки, направленные на снижение напряженности на рынке труда.

Единая цифровая платформа «Работа России», внедренная в работу органов службы занятости, является крупным агрегатором резюме. Благодаря платформе работодатели абсолютно бесплатно могут самостоятельно осуществлять подбор кадров. Важно, что тут есть возможность находить сотрудников не только из числа жителей Тюменской области, но и готовых к переезду из других регионов.

Александр Сидоров заверил, что «служба занятости готова адаптировать программы и мероприятия под изменяющиеся условия экономики и потребности предприятий».

Президент союза «Торгово-промышленная палата Тюменской области» Ольга Езикеева также отметила необходимость выработки совместных решений в подготовке кадров для промышленных предприятий.

Начальник отдела профессионального образования департамента образования и науки Тюменской области Татьяна Дубровина подтвердила, что образовательные организации готовы выстроить образовательную программу под конкретный запрос и подготовить специалистов, подходящих конкретному предприятию.

Представители тюменских промышленных предприятий отметили уровень сервисов службы занятости и выразили желание чаще проводить очные встречи.


Игорь Спиридонов

Последние новости

Жители Нижневартовска смогут анонимно пройти тестирование на ВИЧ 22 и 23 апреля

Мобильный пункт тестирования на ВИЧ будет работать в Нижневартовске 22 и 23 апреля Фото:

В аптеку Нефтеюганска нагрянула полиция и нашла нарушения в продаже сильнодействующих препаратов

Жители Нефтеюганска заподозрили аптеку в незаконной продаже сильнодействующих препаратов Фото: УМВД России по ХМАО-Югре В Нефтеюганске полицейские проверили аптеку, на которую жаловались жители города.

Делегация Ханты-Мансийского района участвует в региональном форуме «Современные тренды развития местного самоуправления»

Мероприятие проходит в Сургуте. В составе делегации глава муниципалитета Кирилл Минулин, представители администрации района, главы сельских поселений, депутаты районного парламента.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *