27.01.2023

В Сургутском районе начали развивать собственный логотип

Логотип под названием «Душа глухаря» появился на спортивных костюмах Совета молодежи при депутатах г.п.

Логотип под названием «Душа глухаря» появился на спортивных костюмах Совета молодежи при депутатах г.п. Барсово. Такую инициативу молодые люди долгие годы мечтали реализовать в жизнь.
- На территории Сургутского района из 13 муниципальных образований в 10 имеются Советы молодежи. Советы при главах поселений или при депутатах. Четыре Совета молодежи имеют статус НКО. В 2021 году службой молодежной политики был разработан порядок поддержки Советов молодежи, которые имеют статус НКО. Субсидию в размере 800 тысяч рублей могут получить НКО для поддержки на развитие органа молодёжного самоуправления. Что заложено в смысл получения этой субсидии? Это конечно программа развития деятельности молодежного движения, программы реализации, проектов на территории того поселения, где располагается Совет молодежи.
-Совет молодежи г.п. Барсово давно разрабатывал свой логотип и им эти средства понадобились для того, чтобы доработать идею. То, что ребята представили в качестве результата, очень здорово, но не в форме дело. А дело в тех логотипах, которые будут приурочены к 100-летию Сургутского района. Они будут распространены для всех Советов молодежи. Их смогут использовать администрации городских и сельских поселений в своих молодежных мероприятиях. Будем прорабатывать эту тему дальше, потому что сегодня для нас очень важно иметь бренд Сургутского района, - пояснила Севинч Мамедова, начальник службы молодежной политики департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.
По мнению молодых барсовчан логотип глухаря – это особый символ, символ богатства земли, на которой живут люди района и символ Барсовой Горы, священного места, которое выбрали для обитания коренные малочисленные народы Севера – ханты и манси. Полученная субсидия поможет Совету молодежи г.п. Барсово привлечь в свои ряды новых активистов и продвигать дополнительно знания об исторической ценности территории района.
Пока коллекцию одежды с уникальным логотипом отшили для Совета молодёжи. В будущем молодые люди планируют развивать собственное производство изделий, например, через молодежный центр в Лямина, где открыта швейная мастерская и есть станок для печати по ткани. Уже к следующему году возможно появление уникальных изделий с символом «Душа глухаря» на интернет-площадках маркетплейсов.

Источник: по материалам официального сайта Администрации Сургутского района https://admsr.ru

Последние новости

Стартует «Софиум 2024-2025»

24 апреля 2024 года ЦИК России принято постановление о проведении Всероссийской олимпиады «Софиум» в следующем учебном году.

Прокуратура контролирует ход строительства социального объекта - школы в г. Когалыме

По поручению прокуратуры округа прокуратура г. Когалыма проводит проверку соблюдения федерального законодательства по строительству социального объекта - средней общеобразовательной школы по ул.Сибирской в г. Когалыме.

Денис Свиридов оценил итоги работы Думы города Урая за 2023 год

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Денис Свиридов принял участие в очередном заседании Думы города Урая, главным вопросом которого стал отчет председателя Думы города Урая за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *