24.01.2022

Библиотекарь из Ханты-Мансийске: В жанре фэнтези в ТОПе у местных читателей серия «Ведьмака»

Среди произведений жанра фэнтези в библиотеках Ханты-Мансийска особой популярностью пользуются книги их серии «Ведьмака».

Среди произведений жанра фэнтези в библиотеках Ханты-Мансийска особой популярностью пользуются книги их серии «Ведьмака». Об этом сообщила библиотекарь в программе «С 7 до 10» на телеканале «Югра».

По ее словам, с каждым годом количество фанатов «Ведьмака» увеличивается. По ее мнению, это происходит по двум причинам: транслирование книжной вселенной через видеоигры и сериалы, а также писательский талант Анджея Сапковского.

«Серия «Ведьмака» состоит из 8 книг и уже со второго издания начинается основная сюжетная линия. Отметим, что писатель издавал книги с 1986 по 2013 годы. За последние десятилетие «Ведьмак» получил мировое признание и популярность», — рассказала Юлия Сухатская.

Также она отметила, что помимо «Ведьмака» югорчане предпочитают в жанре фэнтези произведения Ли Бардуго, Глуховского, Герберта и Громыко.

Ранее UGRA-NEWS.ru публиковал материал о том, как библиотечная система Сургутского района трансформировалась от изб-читален до просветительских центров. 


Последние новости

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

28 апреля - Всемирный день охраны труда!

Это возможность еще раз привлечь внимание общественности, работодателей и работников к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.

Дума Ханты-Мансийска отметила 30-летие со дня образования

Максим Ряшин поблагодарил депутатов всех созывов за инициативность и активную гражданскую позицию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *