04.12.2021

ЛИТЕРАТУРНЫЙ БАЛ ПО ИТОГАМ ЧЕЛЛЕНДЖА "ОЖИВШАЯ КЛАССИКА"

Вчера в КТЦ "Югра-Классик" состоялся Литературный бал - итоговое мероприятие челленджа «Ожившая классика», организованного Государственной библиотекой Югры.

Вчера в КТЦ "Югра-Классик" состоялся Литературный бал - итоговое мероприятие челленджа «Ожившая классика», организованного Государственной библиотекой Югры. В число лучших участников, приглашённых на мероприятие, вошла Городская централизованная библиотечная система Ханты-Мансийска.

Челлендж проходил на территории Югры с мая 2021 года. В каждом городе и районе выбрали любимого классика и продвигали его творчество всеми возможными способами. В очном формате челленжа приняли участие около 15 тысяч человек, а в общей сложности причастных к популяризации классической литературы через мероприятия этого проекта стало около 1 миллиона 155 тысяч человек.

Городские библиотеки организовали насыщенную и нестандартную программу мероприятий, посвящённых творчеству Сергея Есенина. Друзья и партнёры активно поддержали городские библиотеки. В music-баре "STING" библиотекари организовали литературное караоке «Ямбом и октавой». Институт красоты «ЕVА» приготовил для гостей лимитированную серию косметических процедур «Я красивых таких не встречал…». Ателье цветов Ирины Пундель представило горожанам невероятно красивые цветочные композиции, посвящённые творчеству поэта. Винный бар "Есенин", а также кафе "Хома"предложили горожанам Есенинские обеды. Финалом программы стал полюбившийся горожанам АвтоБИБЛИОквест «Чтение рулит», посвящённый творчеству поэта. И конечно, писатели и музыканты, депутаты и волонтёры, студенты и школьники, читатели и библиотекари присоединились к челленджу в социальных сетях.

Городскую централизованную библиотечную систему Ханты-Мансийска на балу представил большой друг библиотеки актёр Геннадий Ершов, известный также под псевдонимом GoggyMan. По-настоящему неожиданно и ярко прозвучало в его исполнении стихотворение "Всё живое особой метой" в стиле хип-хоп. Стихи Сергея Есенина также блестяще прочёл Дмитрий Пришвицын. Он предстал в образе поэта и сорвал бурные овации зала.

Последние новости

6 тысяч пациентов посетили мобильную поликлинику в Югре

сегодня, 15:17 23 - Более 6 тысяч пациентов за 2,5 месяца посетили мобильную поликлинику.

ТЕРРИТОРИЯ БОЛЬНИЦЫ СВОБОДНА ОТ ТАБАЧНОГО ДЫМА

Нижневартовская психоневрологическая больница – территория, свободная от табачного дыма.

В Югре начался отбор кандидатов на должность директора депсоцразвития

Тереза Пономарева, которая ранее возглавляла ведомство, покинула свой пост с 22 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *