04.04.2022

#ЛЮДИКАКЛЮДИ

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, посвященный Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма прошёл 2 апреля в Культурно-досуговом центре «Октябрь».

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, посвященный Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма прошёл 2 апреля в Культурно-досуговом центре «Октябрь».

Городская библиотечная система представила вниманию участников фестиваля книжную выставку «Примите их непохожесть», где была представлена литература для родителей, имеющих детей с диагнозом РАС и специалистов, работающих в этой области.

На выставке были представлены книги, которые знакомят с особенности психического развития детей с аутизмом, с методами коррекционно-педагогической помощи и диагностики при аутизме, с проблемами становления медицинской и социальной помощи, и с тем, что в силах изменить родители особенного ребёнка.

«Замечательная выставка! Поделена на блоки, что упрощает поиск интересующей информации. - своими впечатлениями поделилась участница фестиваля Анна Кашина. - библиотекари грамотно объясняют главную тему, интересно подают историю создания произведений. Выставка заинтересовала даже меня, человека, не углубленного в тему РАС. Спасибо!»

Участники фестиваля выполняли красочные открытки в технике аппликации. Библиотекарь показала последовательность работы, в процессе которой каждый смог проявить фантазию, чтобы открытка стала яркой и неповторимой.

В холле 1 этажа расположилась фотовыставка Инны Ждановой «Солнце внутри», посвященная особому восприятию мира людьми с синдромом Дауна. Зрители отметили уникальное видение автора и были впечатлены многообразием образов.

«Чудесные фотографии! Солнечные! От них исходит невероятное тепло! — поделились своим мнением посетители выставки Наталья и Арсений. - Фото очень светлые – сочетаются нежность и энергия!».

За предоставленное фото благодарим МБУ "КДЦ "ОКТЯБРЬ"
#ЛюдиКакЛюди #библиотека_хм

Последние новости

30 апреля День пожарной охраны. День сильных людей

Поздравляем сотрудников противопожарных служб с профессиональным праздником!

Присоединяйтесь к онлайн-игре

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит историческую онлайн-игру «Наша Победа».

Дети югорчанки привели ее в бизнес

сегодня, 09:00 2 - Мама мальчиков-близнецов из Сургута открыла собственную академию личностного роста.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *