23.04.2023

Определили лучших танцоров Сургутского района

Вот уже 28 лет юные дарования Сургутского района не перестают удивлять своими творческими талантами, энергией, волей к победе на ежегодном конкурсе-фестивале «Звезды XXI века» .

Фото: admsr.ru

Вот уже 28 лет юные дарования Сургутского района не перестают удивлять своими творческими талантами, энергией, волей к победе на  ежегодном конкурсе-фестивале «Звезды XXI века»  .

-  Районный конкурс-фестиваля «Звезды XXI века» - это уникальное событие в жизни Сургутского района. Основная цель конкурса - это выявление одаренных детей, стимулирование их творческой и профессиональной деятельности. Ожидаем от праздника много положительных эмоций, всем участникам хочется пожелать творческих успехов, достойных результатов и заслуженных побед. Напомню, что главный приз фестиваля - это субсидия на развитие материально-технической базы коллектива-победителя,  - рассказала  начальник отдела реализации культурной политики администрации Сургутского района Протопопова Ирина.

В этом году, в преддверии празднования Дня Великой Победы, тема конкурса – «Патриотизм». Ребята показали хореографические постановки, отражающие любовь к Родине, своему краю и народу.

-  Я очень рада, что сейчас вот такая интересная тема заявлена на этом конкурсе. Сейчас вышли первые артисты. Насколько все это стильно прозвучало. Насколько большая многонациональная наша страна. Я желаю всем участникам удачи, ничего не бояться, и самое главное - танцуйте. Получите удовольствие от того, что вы делаете,  - поприветствовала участников и гостей конкурса  председатель жюри, преподаватель ДШИ № 1 в г. Сургуте, руководитель городского методического объединения, преподаватель хореографических дисциплин Лариса Миронова.

Оценивали танцоров профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженные педагоги, педагоги высшей квалификационной категории. Порядка 270 участников из 12 учреждений культуры района боролись за главный приз - 70 тысяч рублей.

-  Оцениваем по 10-ти бальной шкале. Обычно хореографию оценивают по 3 критериям: техника исполнения, актерское мастерство и композиция самого танца. Насколько в танце продуманы рисунки, насколько продуманы движения, и конечно, костюмы. Да, оценивать не просто,  - поделилась  Лариса Миронова.

Призовые места распределились следующим образом.

Диплом Гран-при и денежная премия в размере 70 000:

«Солдатский пляс»,  образцовый художественный коллектив ансамбль

народного танца «Задоринка». 

Руководитель Лиля Аитова, МБОУ ДО «Лянторская ДШИ № 1» г.п. Лянтор

Диплом за 1 место и денежная премия в размере 40 000:

«Бурзянские джигиты», заслуженный коллектив народного творчества, татаро-башкирский коллектив «Нур». 

Руководитель Фидан Алтынбаев, МБУ «КДЦ «Кристалл» с.п. Нижнесортымский

Диплом за 2 место и денежная премия в размере 30 000:

Узбекский танец «Блюдо», хореографический ансамбль «Радуга»

Руководитель Алия Китикова, МБОУ ДО «Белоярская ДШИ» г.п. Белый Яр. 

Диплом за 3 место и денежная премия в размере 25 000:

  «Горский танец», коллектив народного танца «Юность Дагестана»

Руководитель Ахмедпаша Будайчиев, МУ «КСК «Юбилейный» г.л. Лянтор 



Последние новости

Партийцы организовали для жителей Белоярского района мастер-класс по созданию маскировочного костюма

Мероприятие состоялось по инициативе местного отделения «Единой России» и представителей волонтёрской организации «Лина пациентов».

Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске

Завершающим мероприятием Стартап-тура Фонда «Сколково», прошедшего 28 марта в Ханты-Мансийске, стала церемония награждения победителей конкурса технологических проектов.

Власти Нефтеюганска и Мегиона провалили программу по расселению аварийного жилья

В Югре программу по расселению аварийного жилья провалили два муниципалитета – Мегион и Нефтеюганск.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *