02.03.2023

Организаторы «Духа огня»: рассчитываем, что Кустурица прилетит на закрытие фестиваля

Накануне стало известно, что новый президент международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица не сможет присутствовать на открытии события в Ханты-Мансийске.

Фото: из архива

Накануне стало известно, что новый президент международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица не сможет присутствовать на открытии события в Ханты-Мансийске.

«К сожалению, Эмир Кустурица накануне отлета к нам на фестиваль сломал ногу и не сможет присутствовать на открытии. Перелом оказался серьезным, он еще находится в больнице. Но и мы, и Эмир рассчитываем на то, что он сможет прилететь на закрытие «Духа огня» и сам объявит победителей», — прокомментировала вице-президент кинофестиваля «Дух огня» Мария Зверева.

Сейчас Эмир Кустурица госпитализирован. По данным СМИ, он поскользнулся на льду и упал, медики диагностировали перелом. Впрочем, режиссер не оставляет надежду приехать в Россию для участия в фестивале.

«Я вас всех люблю, и если операция завтра пройдет хорошо, то я приеду к концу фестиваля, если нет — увидимся в следующем году», — записал видеообращение к гостям и участникам фестиваля Эмир Кустурица прямо в больничной кровати.

Фестиваль пройдет в окружной столице с 3 по 6 марта.

Отметим, что на открытии прошлого кинофестиваля «Дух огня» Эмира Кустурицу наградили за вклад в развитие кинематографа . Он получил «Золотую тайгу» из рук визе-президента фестиваля Марии Зверевой. Тогда югославский и сербский кинорежиссер и актер кино, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, открыл фестиваль концертом со своей группой The No Smoking Orchestra.


Текст: Лолита Гальт

Последние новости

Николая Ташланова поблагодарили медики из села Нялинское

Николая  Ташланов а поблагодарили медики из села Нялинское Депутата-единоросса Думы Югры,

Уведомление о проведении общественных обсуждений ООО «ТЕХ ИН»

Материалы, обосновывающие лимиты добычи охотничьих ресурсов с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Белоярский район) Материалы,

Александр Нохрин: Задачи поставлены – будем выполнять!

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Александр Нохрин провёл тематический приём граждан по вопросам здравоохранения в Лангепасе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *