18.09.2023

По страницам жизни Л.Н. Толстого

14 сентября в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в библиотеке состоялась литературная гостиная, посвященная юбилею всемирно известного писателя, выдающегося мыслителя,

14 сентября в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в библиотеке состоялась литературная гостиная, посвященная юбилею всемирно известного писателя, выдающегося мыслителя, педагога Льва Николаевича Толстого.

Учащиеся МАОУ «СОШ № 4» познакомились с жизнью и творчеством великого писателя, его вкладом в развитие русской литературы.

Ребята узнали много интересных фактов из биографии творца. Лев Николаевич был многогранной личностью, будучи потомком именитых дворян, уважал крестьянский труд и сам много трудился, целыми днями пропадал на покосе с крестьянами, увлекался пчеловодством, разводил домашних животных.

Бесценен его труд в области образования и просвещения крестьянских детей. «Счастье в том, чтобы жить для других...» – писал Толстой.

Литературное наследие Льва Николаевича Толстого велико. Книги писателя останутся в веках как памятник упорному труду.


В ходе мероприятия вниманию ребят были представлены видеофрагменты экранизированных произведений писателя, которые дети изучают по школьной программе, а также записи, на которых запечатлены годы жизни писателя и его семьи в Ясной Поляне.

Светлана Прилюбченко,
зав. библиотекой

Последние новости

Югру вечером воскресенья накрыл «непроглядный» туман

Высотные объекты в Сургуте еле виднеются в белой дымке Фото: Это Юганск, детка / telegram.

В Нижневартовске эвакуировали торговый центр из-за угрозы минирования

Сегодня в районе 17 часов эвакуировали посетителей и предпринимателей торгового центра «Мандарин».

Добровольцы батальона «ZOV» передали для бойцов специальной военной операции гуманитарную помощь

В Сургуте работает батальон тылового обеспечения движения «ZOV». Участники объединились год назад с целью помощи бойцам на передовой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *