29.04.2022

Ролик о югорском посёлке прошёл в финал международного туристического фестиваля «Диво Евразии»

«Диво Евразии» наряду с конкурсами «Диво России» и «Золотые курорты Евразии» – серия туристических фестивалей-конкурсов на территории России и стран Евразийского содружества.

«Диво Евразии» наряду с конкурсами «Диво России» и «Золотые курорты Евразии» – серия туристических фестивалей-конкурсов на территории России и стран Евразийского содружества.

Это и новый туристический портал, который будет наполняться информацией об удивительных и популярных событиях и местах отдыха, уникальных достопримечательностях самых разных регионов России и стран ЕАЭС , — сообщают организаторы.


Победители и призеры будут определены в 25 категориях и номинациях, их имена назовут в финале конкурса, который пройдет 25-27 мая во Владивостоке в рамках большого Тихоокеанского Туристского Форума-2022. В нём примут участие авторы видео из России, Армении, Белоруссии, Венгрии, Казахстана, Киргизии, Китая, Узбекистана, Японии.

Цель фестиваля-конкурса «Диво Евразии» – поддержка инициатив по повышению туристического имиджа, конкурентоспособности туристических маршрутов,

У нас уже есть один проект — экскурсионный маршрут «Один день в Шеркалах», подготовленный 2 года назад. В него входят экскурсии по селу Шеркалы и Шеркальскому музею. Сотрудниками музея подготовлен ещё проект «Шеркалы — загадка древней Коды». Суть его — показать национальный колорит, культуру и традиции коренных жителей села, — рассказала Валентина Пащанина, главный хранитель Шеркальского этнографического музея.

Автор текста: Служба информации Автор фото: oktyabrskoe.bezformata.com Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Партийцы организовали для жителей Белоярского района мастер-класс по созданию маскировочного костюма

Мероприятие состоялось по инициативе местного отделения «Единой России» и представителей волонтёрской организации «Лина пациентов».

Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске

Завершающим мероприятием Стартап-тура Фонда «Сколково», прошедшего 28 марта в Ханты-Мансийске, стала церемония награждения победителей конкурса технологических проектов.

Власти Нефтеюганска и Мегиона провалили программу по расселению аварийного жилья

В Югре программу по расселению аварийного жилья провалили два муниципалитета – Мегион и Нефтеюганск.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *