20.01.2022

Старины обычай добрый

Крещение – последний день святочных вечеров. И в этот день, 19 января сотрудники Центральной городской библиотеки провели фольклорные посиделки «Старины обычай добрый».

Крещение – последний день святочных вечеров. И в этот день, 19 января сотрудники Центральной городской библиотеки провели фольклорные посиделки «Старины обычай добрый». Гостями мероприятия стали получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации и абилитации граждан пожилого возраста Мегионского комплексного центра социального обслуживания населения. Не стареют и не уходят в прошлое традиции и обычаи праздника, они передаются из поколения в поколение. Участники делились своими воспоминаниями о праздновании и приметах этого дня, отгадывали святочные загадки. Поиграли и приняли участие в шуточных гаданиях.

И по традиции, на мастер-классе изготовили поделку из ткани «Голубь». Именно, образ голубя передают в событии священной истории в Крещении.




Фольклорные посиделки прошли занимательно и весело, каждый участник взял с собой частичку праздника ­– хорошее настроение.

Анна Горлова,
библиотекарь

Последние новости

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

28 апреля - Всемирный день охраны труда!

Это возможность еще раз привлечь внимание общественности, работодателей и работников к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.

Дума Ханты-Мансийска отметила 30-летие со дня образования

Максим Ряшин поблагодарил депутатов всех созывов за инициативность и активную гражданскую позицию.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *