18.12.2021

«ТАЁЖНЫЕ СКАЗКИ» ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРОЕКТЕ

«Таежные сказки» покоряют новых зрителей. С недавних пор проект включён в «Карусель народных сказок».

«Таежные сказки» покоряют новых зрителей. С недавних пор проект включён в «Карусель народных сказок». Это Всероссийский просветительский онлайн-проект, который организован Ассоциацией «Растим читателя» в партнёрстве с библиотеками. Направлен на популяризацию русских народных сказок и сказок народов России. В результате реализации проекта создана уникальная коллекция сказок, символизирующих самобытность каждого региона и общность народов России. Проект помог объединить усилия специалистов по развитию интереса детей к чтению через знакомство с лучшими сказками народов России.

В коллекцию включены как знакомые, так и малоизвестные широкому кругу сказки, в которых наиболее ярко описаны традиции и обычаи местных жителей, характерные особенности быта, редкие природные явления, истории происхождения родного края и т. д.

Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Познакомиться с «Каруселью сказок» можно по ссылке:
Карусель сказок

Последние новости

Стартует «Софиум 2024-2025»

24 апреля 2024 года ЦИК России принято постановление о проведении Всероссийской олимпиады «Софиум» в следующем учебном году.

Прокуратура контролирует ход строительства социального объекта - школы в г. Когалыме

По поручению прокуратуры округа прокуратура г. Когалыма проводит проверку соблюдения федерального законодательства по строительству социального объекта - средней общеобразовательной школы по ул.Сибирской в г. Когалыме.

Денис Свиридов оценил итоги работы Думы города Урая за 2023 год

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Денис Свиридов принял участие в очередном заседании Думы города Урая, главным вопросом которого стал отчет председателя Думы города Урая за 2023 год.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *