23.01.2023

«Только миг без начала и края». Первая литературная гостиная 2023 года

26 января открывается первая в сезоне 2023 года Литературная гостиная. Наш герой всю творческую жизнь воспевает любимый таёжный край, и югорская земля щедра к нему,

26 января открывается первая в сезоне 2023 года Литературная гостиная. Наш герой всю творческую жизнь воспевает любимый таёжный край, и югорская земля щедра к нему, четырежды награждая его премией губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области литературы и Международной литературной премией «Югра».

Литературная гостиная «Только миг без начала и края» посвящается 70-летию Владимира Михайловича Волковца, поэта, прозаика, публициста, члена Союза писателей СССР и Союза писателей России, Заслуженного деятеля культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Его жизнь и творческая судьба, наполненные яркими событиями, вписали значимые страницы в литературную жизнь округа и города Советского. Поэтическое братство Советского ежегодно открывает новые имена и прославилось далеко за пределами округа и России. Многие годы руководителем и вдохновителем Литературного объединения «Кедр» города Советского является Владимир Михайлович Волковец.

Его произведения пронизаны светлой веры в будущее «сам не понимаешь, откуда, но крепнет чувство… что планета всё же накреняется к добру, теплу и свету тем своим боком, где живёт, утонув по шапку в зиме, мой сибирский таёжный городок. Многое меняется во мне и рядом, но что-то непоколебимое стоит, овеваемое то нежностью, то грустью… Что это – Душа? Судьба? Россия?»

Поиски ответов на эти вопросы, рассуждения о ценности вечного, «того, что не подведёт», авторское чтение и живое слово поэта на литературной гостиной «Только миг без начала и края».

Будем рады встрече с вами  26 января 2023 года в 15:00
по адресу: ул. Комсомольская, 30
так же в прямом эфире на странице музея  во Вконтакте
телефон для справок +7(3467)353-423

 

Последние новости

Депутаты думы Сургута высказались об уходе с поста Андрея Филатова

Глава Сургута Андрей Филатов подал в отставку. Сегодня, 22 апреля, мэр самого крупного города Югры сообщил о досрочном прекращении полномочий.

Борис Хохряков вручил благодарственные письма жителям Ханты-Мансийского района

В рамках рабочего визита в муниципалитет Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России»,

Политологи дали оценки работе мэра Сургута Андрея Филатова

Мэр Сургута, Андрей Филатов, решил досрочно уйти с поста главы крупнейшего города ХМАО-Югры и экономического центра региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *