10.09.2023

Творите и побеждайте!

В День солидарности в борьбе с терроризмом в редакции газеты «Знамя» начался прием работ на конкурс сочинений «В мире и согласии» и фотомара

«Урай многонациональный» – такое название фото предложила участница марафона

В День солидарности в борьбе с терроризмом в редакции газеты «Знамя» начался прием работ на конкурс сочинений «В мире и согласии» и фотомарафон «Урай многонациональный». Победители и призеры получат ценные подарки, а лучшие работы будут опубликованы на страницах городской газеты.

По данным Росстата, в России насчитывается до 190 национальностей и народностей. Среди множества субъектов нашей страны Югра – один из самых полиэтнических. На территории автономного округа проживают представители более 124 национальностей.

Информация о национальном многообразии Урая представлена на сайте Культурно-исторического центра города. Согласно этим данным, здесь проживает около 40 тысяч человек, из них: 77 % – русские, 8,5 % – татары, 5,3 % – украинцы, 1 % – манси и 9 % – представители других национальностей: башкиры, ханты, азербайджанцы, армяне, дагестанцы и другие. Каждый народ России обладает уникальной культурой, сохранение которой для будущих поколений является одной из приоритетных задач государства.

Запечатлеть на фотоснимках этнокультурное разнообразие нашего города и внести свой вклад в укрепление межнациональных отношений смогут участники фотомарафона «Урай многонациональный».  Принимаются работы как от профессионалов, так и от любителей.

Для участия в конкурсе сочинений нужно написать эссе, очерк, рассказ или письмо в соответствии с заданной темой одной из номинаций:

– «Семейные традиции» – о национальных, культурных и родовых традициях в семье;

– «Город и мы» – о вкладе членов семьи в историю и развитие Урая или Югры;

– «Счастливы вместе» – о межэтнических союзах, дружбе и сотрудничестве представителей разных народов.

Прием работ продлится до 10 декабря включительно. Присылать сочинения могут все желающие старше 12 лет. Возраст участников фотомарафона не ограничен.

Высылать работы нужно на электронную почту [email protected] с пометкой «КОНКУРС» или принести по адресу: микрорайон 3, дом 19 (редакция газеты «Знамя»).

Фото Анастасии Парулиной

Ольга Ступак

Последние новости

Югру вечером воскресенья накрыл «непроглядный» туман

Высотные объекты в Сургуте еле виднеются в белой дымке Фото: Это Юганск, детка / telegram.

В Нижневартовске эвакуировали торговый центр из-за угрозы минирования

Сегодня в районе 17 часов эвакуировали посетителей и предпринимателей торгового центра «Мандарин».

Добровольцы батальона «ZOV» передали для бойцов специальной военной операции гуманитарную помощь

В Сургуте работает батальон тылового обеспечения движения «ZOV». Участники объединились год назад с целью помощи бойцам на передовой.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *