28.02.2023

​Тюмень примет Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Малая сцена»

Десять лучших творческих работ будут представлены на V Всероссийском фестивале детско-юношеских любительских театров «Малая сцена».

Десять лучших творческих работ будут представлены на V Всероссийском фестивале детско-юношеских любительских театров «Малая сцена». Событие состоится в Тюмени 23-26 марта. Организаторами выступают молодежный театр «УЮТ» и театральный центр «РяДом» при поддержке департамента культуры Тюменской области и Фонда культурных инициатив.

Всего на фестиваль было подано 45 заявок. В Тюмени монологи, музыкальные спектакли, сказки, спектакли-шутки, литературно-музыкальные композиции привезут коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Омска, Краснодара и не только.

«Особенность фестиваля в том, что он посвящен именно современному театру – в программу включены работы, которые «общаются» с подростком на понятном доступном ему языке. В репертуаре – документальные спектакли, про спектакли по современной драматургии, прозе и даже классика, но адаптированная, нашедшая способ быть понятной подростку», – рассказали в департаменте культуры региона.

Директор фестиваля «Малая сцена» Светлана Ханжина отметила, что уровень подростковых театров растет: «Это радует, потому что фестиваль задумывался как раз с такой мечтой – вовлечь подростков в театральную деятельность, создать для них среду, в которой можно реализоваться и проявить себя не только в родном городе, но и за его пределами. Приятно, что именно Тюмень становится местом объединения такого количества творческой молодежи».


Игорь Спиридонов

Последние новости

Профилактика ЗППП

Профилактика заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП) важная тема, требующая особого внимания.

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности секретаря судебного заседания

          Объявлен конкурс на замещение вакантной должности секретаря судебного заседания  отдела обеспечения судопроизводства.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *