15.12.2021

Ученица года из Югры рассказала, кем хочет стать в будущем

Любовь Ермакова из Ханты-Мансийска – ученица года в номинации «Творческая личность».


Любовь Ермакова из Ханты-Мансийска – ученица года в номинации «Творческая личность». Девочка написала собственный сборник стихотворений. Ее вдохновляют танцы. А еще она любит читать классику – поэтов серебряного века. Кем Люба хочет стать в будущем и как ей удалось победить во всероссийском конкурсе, рассказываем в материале. 
 
Люба учится в математическом классе школы №3. Ее любимый предмет – алгебра. Ей нравится, что дисциплина заставляет думать и искать решения. А еще девочка с детства наблюдала за поступками людей и отгадывала причину поведения окружающих. 
 
– Со своей профессией я определилась давно. Буду психологом. Эта наука учит понимать в первую очередь себя, а уже потом окружающих. Мне всегда было интересно помогать людям. В реализации этой потребности мне поможет моя будущая профессия, – рассказала Люба. 
 
Целеустремленная старшеклассница говорит: «На конкурсы я всегда еду за победой, за высокими результатами». Поэтому в Ульяновске на проекте «Ученик года - 2021» она ловко справилась со всеми заданиями. Среди них – самопрезентация, краеведческий конкурс, решение кейсов, дебаты и ролевая игра. 
 
– Все мои выступления были представлены согласно собственным увлечениям. Это танцы, психология, чтение и иностранные языки. Через произведение Антуана де Экзюпери «Маленький принц» я сравнила мою яркую творческую жизнь с героем произведения. Мое участие в волонтерстве показала через песню «Кукушка», которую я исполнила на языке жестов, ранее я делала это на сурдолимпийских играх среди детей. 
 
На краеведческом конкурсе девочка рассказала об истории своей мансийской семьи, ее традициях, быте, обрядах, показала народный танец под игру на музыкальном инструменте санквылтапе. 
 
– Это не моя личная победа, таких результатов я не добилась бы без команды. Сопровождающий педагог, завуч Алла Анатольевна Шмидт и сестра сильно мне помогли. Они поддерживали меня на протяжении всего конкурса, – рассказала Люба. – Всей этой истории не случилось бы, если бы педагог Татьяна Александровна Потеряева не пригласила на городской этап конкурса. Она поверила в меня и разглядела талант. И самое главное – моя семья. Родные развили во мне волю к победе. 
 
Девочка победила в специальной номинации «Творческая личность». 
 
– Конкуренция была мощнейшей. Ребята со всей России показывали свои таланты. Это было нечто! Там у каждого есть, чему поучиться. Но самое классное, что разъехались мы не конкурентами, а друзьями. Каждый получил заряд энергии и уехал из Ульяновска с новым опытом и знаниями, – уверена югорчанка. 

Землячку поздравила глава Югры Наталья Комарова. На личной странице в социальных сетях она написала о победе девочки: 
 
– Среди 100 финалистов-учащихся 9-11 классов из 38 регионов России Любовь, пройдя 5 испытаний, стала лучшей. На дебатах Люба выступила оппонентом конкуренту по теме «У студента 1 курса и обучающегося 11 класса одинаковое мышление и требования». Она привела убедительные аргументы, основываясь на знаниях детской психологии, статистике и личном опыте. Передаю большой привет родителям, наставникам Любови.

Ранее мы рассказывали, что молодые люди из Югры вышли в финал всероссийского «Студент года — 2021». 

Последние новости

Урок здоровья для первоклашек

Вчера прошел очередной урок гигиены в Гимназии №1 города Ханты-Мансийска для учеников первого класса врач-стоматолог детский Овчинникова Инна Николаевна и медицинская сестра Пузина Елена Юрьевна провели занимательное обу

Состоялось 32 заседание региональной Думы

Сегодня Председатель Думы Югры, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков провёл 32 заседание окружного парламента.

Прокуратура проводит проверку по факту падения ребёнка из окна в г.Сургуте

Прокуратура г. Сургута проводит проверку по факту падения двухлетнего мальчика из окна пятого этажа жилого дома.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *