20.01.2022

В Нижневартовске на фасадах 16-этажных домов появятся полотна художника

Читать новости РИЦ "Югра" в Нижневартовский фотограф и дизайнер Роман Гостев украсит своими полотнами две 16-этажки в городе, сообщает mvremya.ru.

Читать новости РИЦ "Югра" в

Нижневартовский фотограф и дизайнер Роман Гостев украсит своими полотнами две 16-этажки в городе, сообщает mvremya.ru. Облицовка фасадов плиткой позволит ему использовать технологию пиксель-арт.

Ещё в 2015 году художник сделал виртуальные наброски. Недавно депутат городской думы Анатолий Лисин, запустивший проект «Арт-квартал», напомнил Роману про задумку. К работе подключилось городское рекламное агентство Amedia Outdoor, которое занимается размещением наружной рекламы, используя для установки брандмауэров в том числе и торцы 16-этажных домов. В своём пресс-релизе фирма говорит, что помощь в реализации проекта – это способ «сказать спасибо городу за возможности, которые он дает таким компаниям, ну и в целом сделать дома этой серии более привлекательными».

«Чтобы увеличить вовлеченность в коммуникацию с граффити, мы разработаем специальное AR-приложение, которое будет иметь возможность визуализации изображения благодаря наведению камеры смартфона на графический объект на фасаде дома»,  – пояснили в рекламном агентстве.

 


Автор: Наталья Черкасова Автор фото: mvremya.ru

Последние новости

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

28 апреля - Всемирный день охраны труда!

Это возможность еще раз привлечь внимание общественности, работодателей и работников к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.

Дума Ханты-Мансийска отметила 30-летие со дня образования

Максим Ряшин поблагодарил депутатов всех созывов за инициативность и активную гражданскую позицию.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *