05.03.2023

В Нижневартовске открыли читательский клуб

В Нижневартовске открыли читательский клуб «Пошелестим». Собираться книголюбы будут попеременно в арт-резиденции «Ядро» и Центральной городской библиотеке им.

В Нижневартовске открыли читательский клуб «Пошелестим». Собираться книголюбы будут попеременно в арт-резиденции «Ядро» и Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой.

Первые две встречи уже состоялись и весьма продуктивно. Участники познакомились, рассказали о себе и выбрали книгу для чтения, которую будут обсуждать в ближайшее время. Книголюбов пока немного. Большинство из них – это молодежь.

 

По словам и.о. начальника отдела арт-резиденции Тайбат Гамидовой, идея клуба в том, чтобы объединить читающих вартовчан разных возрастов.

«Наша аудитория – преимущественно молодёжь от 14 до 35 лет, а библиотека работает с большим диапазоном возрастов, поэтому мы решили объединить наши аудитории, чтобы дать возможность людям делиться своим книжным опытом», – поделилась Тайбат Гамидова.

На встрече клуба можно за чашечкой чая или кофе обсудить литературные предпочтения, поделиться интересными книгами, рассказать о впечатлениях от прочитанного и просто обсудить любые темы в дружеской обстановке.

Мы хотим популяризировать  чтение, сойтись на любви к конкретному жанру или даже писателю, – говорит Тайбат Гамидова.

Формат встреч, как заявляют организаторы, пока что экспериментальный, поэтому график плавающий. С расписанием можно ознакомиться на странице организаторов ВКонтакте.

Ранее мы сообщали, что  в  Нижневартовске пройдут встречи с известными детскими писателями.


Автор(ы) текста: Валерия Поспелова Автор фото: Валерия Поспелова Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Депутаты думы Сургута высказались об уходе с поста Андрея Филатова

Глава Сургута Андрей Филатов подал в отставку. Сегодня, 22 апреля, мэр самого крупного города Югры сообщил о досрочном прекращении полномочий.

Борис Хохряков вручил благодарственные письма жителям Ханты-Мансийского района

В рамках рабочего визита в муниципалитет Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России»,

Политологи дали оценки работе мэра Сургута Андрея Филатова

Мэр Сургута, Андрей Филатов, решил досрочно уйти с поста главы крупнейшего города ХМАО-Югры и экономического центра региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *