28.01.2023

​В Сургутском районе прошел митинг-концерт в поддержку СВО. Фото

В поселке Барсово Сургутского района прошел благотворительный митинг-концерт в поддержку специальной военной операции.

В поселке Барсово Сургутского района прошел благотворительный митинг-концерт в поддержку специальной военной операции. Благодаря онлайн-трансляции в социальных сетях к акции смогли присоединиться жители всех 13 поселений муниципалитета, передает корреспондент «Вестника». 

Митинг-концерт «Верен России – верен себе!» состоялся в субботу, 28 января, в Барсовском многофункциональном культурно-досуговом центре. Организовали акцию общественные и ветеранские организации, а также депутатский корпус при поддержке органов исполнительной власти. 

- Я рад и горд быть сегодня здесь, и благодарен всем участникам мероприятия. Оно очень верное и важное по своей сути. Важно, в первую очередь, для тех ребят, которые на передовой в зоне специальной военной операции. Особенно для тех, кто пошел по собственному желанию, добровольцем. Важно для нас показать свою сопричастность, участие, единство с ними, - обратился к присутствующим глава Сургутского района Андрей Трубецкой . 

Концерт – благотворительный, поэтому всех участников мероприятия обеспечили специальным QR- кодом. По нему каждый желающий житель Сургутского района смог перевести посильное финансовое пожертвование в поддержку СВО. 

- Сегодня, когда наши земляки защищают интересы нашего государства, для нас очень важно выступать общим фронтом, сообща, в поддержку специальной военной операции. Да, действительно, решения, которые сегодня принимаются нашим верховным главнокомандующим, они очень болезненны, но мы все понимаем, что на кону русский язык, православие как основа культуры нашего народа. Призываю каждого нашего земляка поддержать военнослужащих, поддержать наше государство, участвовать в сборе гуманитарной помощи и денежных средств. Это то малое, что мы сегодня можем сделать здесь, будучи под защитой наших ребят, – отметила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.  

Флешмоб «Спорт объединяет» в поддержку СВО в этот день прошел и в Лянторе.

Напомним,  Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Александра ШУМАЯ и Юлии ШАДЕВСКОЙ

Последние новости

Весна тормозит. Апрель в Югре будет с сильными перепадами температур

Синоптики рассказали, какой будет погода в ХМАО в апреле. Согласно прогнозам, температура воздуха ожидается ниже нормы, осадков будет меньше нормы.

На базе центра «Добрино» в этом году пройдут сразу три крупных форума

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета по взаимодействию с общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи.

Присвоение первого квалификационного класса судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

7 февраля 2024 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Касумовой Соне Гашам-гызы был присвоен первый квалификационный класс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *