15.03.2023

Во взрослой поликлинике продолжается акция «Как живёшь, ветеран?»

В поликлинике №2 прошёл очередной этап акции «Как живёшь, ветеран?». На этот раз приглашение пройти обследование за 1 день получили члены общественной организации «Ветеран» под председательством Нелли Ежуковой.

В поликлинике №2 прошёл очередной этап акции «Как живёшь, ветеран?». На этот раз приглашение пройти обследование за 1 день получили члены общественной организации «Ветеран» под председательством Нелли Ежуковой. Мультидисциплинарная бригада отделения узких специалистов в полном составе приняла участие в осмотрах ветеранов – эндокринолог, гастроэнтеролог, невролог, кардиолог, ревматолог, а также врач-терапевт участковый. Кроме того, одновременно в одном месте обследуемым провели анализ крови на уровень холестерина и глюкозы в крови, электрокардиограмму и измерили внутриглазное давление. Порядка 30 человек посетили диагностические исследования и получили консультации врачей.

«Традиционно в марте начинается проведение акции, посвященной обследованию пожилых людей категории инвалиды, ветераны и приравненных к ним граждан. Мы проводим профилактические медицинские осмотры, диспансерное наблюдение, наблюдение за больными, имеющими хронические заболевания как в стенах лечебного учреждения, так и на дому», - рассказала заведующий поликлиникой №2 Сария Расуловна Алипкачева.

По словам заведующего терапевтическим отделением №3 Светланы Колесниковой, в этот день ветераны обеспечены и другими видами помощи. Так, например, более половины обследуемых по показаниям направлены на УЗИ-диагностику, выданы талоны на ФГДС-исследование, а также несколько человек направлены на консультацию к врачу-офтальмологу и к врачу-нефрологу.

«Кроме того, сегодня одному из ветеранов мы оформили путёвку в санаторий «Нефтяник Самотлора» и еще двоим нашим бабушкам – в реабилитационный центр «Красная звезда»», - добавила Светлана Анатольевна.

Как отметила Мирра Сергеевна Рубцова, ветераны под великим присмотром поликлиники. Женщина пришла на обследование в сопровождении дочери и зятя, ей 94 года.

Наблюдение за обследованными продолжится. А в поликлинике запланированы осмотры еще 118 человек из числа ветеранов ВОВ, их вдов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей и детей войны.

«Наш народ выстоял и победил в Великой Отечественной войне, но ряды свидетелей войны постепенно редеют. Им нужна помощь, понимание, тёплое отношение, а также с нашей стороны оказание внеочередной медицинской помощи как в поликлинике, так и на дому. Хочется им пожелать, чтобы радовали нас своим здоровьем на долгие лета», - подчеркнула Сария Расуловна Алипкачева.

Последние новости

Открыт приём документов для участия в конкурсе для замещения должности гражданской службы категории

В Мегионском городском суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры открыт приём документов для участия в конкурсе для замещения должности гражданской службы категории "специалисты" старшей группы должностей гражданс

Об отмене конкурса на замещение вакантной должности

Мегионский городской суд сообщает об отмене конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы - секретарь судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства в связи с отсутстви

Налогоплательщики могут выпустить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи по биометрии

Удостоверяющим центром ФНС России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре выпущено более 76 тыс.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *