10.04.2022

Волшебный мир фэнтези (16+)

Центральная городская библиотека предлагает вниманию читателей подборку книг в жанре фэнтези.

Центральная городская библиотека предлагает вниманию читателей подборку книг в жанре фэнтези. Книги в ярких обложках помогут отстраниться от проблем обычной жизни, оказаться в красивых волшебных мирах и понаблюдать за очень интересной жизнью героев книг.

Сюжет книг «Год крысы. Видунья», «Год крысы. Путаница» белорусского автора Ольги Громыко всегда интересен и необычен, они цепляют с первых строк и читаются на одном дыхании. Главными героями её книг являются персонажи, в традиционной фэнтези относящиеся к отрицательным: ведьмы, вампиры, драконы, тролли, мантикоры и другие. Но в целом её произведения отставляют добрые впечатления.

В жанре легкого юмористического и детективного фэнтези написаны книги писателем  А ндреем  Беляниным.  Книга «Лайнер вампиров» создана автором в тандеме с  Галиной Черной   – населена ведьмами, горгулиями, упырями, бесами и вампирами. в жанре легкого юмористического и детективного фэнтези.


Главная героиня произведения «Тень ее высочества » обладает редким даром – она может менять свою внешность и принимать вид любого человека, поэтому ее сделали двойником принцессы, а саму принцессу спрятали. Книгу написала Лана Ежова. 

О смысле жизни, о любви и одиночестве, свободе трилогия  «Ледяная королева» Майи Ахмедовой.  Романы  «Дорогу осилит идущий», «Принцип маятника», «Цыплят считают по весне»   читателя ждут герои: юный дракон, лишенного дара речи, волка, бывшего когда-то человеком, принца, проклятого собственным отцом.

.

Среди замысловатых книг в жанре фэнтези в библиотеке достаточно представлены книги автора Яны Алексеевой. Эльфы, орки, драконы и прочие обитатели поселились в книгах: «Принцессы огненного мира», «Ученье – свет», «Охотившиеся в ночи», «Сестра рока», «Танцуют все!».


Книги помогают отвлечься, забыть о проблемах. И лучше всего с этим справляется жанр фэнтези. Читатели могут перенестись в далекие волшебные места, совсем не похожие на нашу реальность.   

Ждем вас в Центральной городской библиотеке!
Найдите время для чтения! Читайте с удовольствием!

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *