18.04.2022

Югорчане собрали 15 тонн посылок солдатам, воюющим на Украине

Читать новости РИЦ "Югра" в Душевный привет с югорской земли! Более 15 тонн нужных в полевых условиях вещей собрали жители региона для солдат, задействованных в спецоперации на Украине.

Читать новости РИЦ "Югра" в

Душевный привет с югорской земли! Более 15 тонн нужных в полевых условиях вещей собрали жители региона для солдат, задействованных в спецоперации на Украине. Это сладости, средства личной гигиены, одноразовые бритвенные принадлежности, нательное белье, носки, сигареты и прочее. И, конечно, трогательные письма, открытки и рисунки, которых юные югорчане написали уже более 600. Все это отправят военнослужащим, как только гуманитарный груз достигнет 30 тонн, сообщили сегодня в ходе пресс-конференции в РИЦ «Югра».

Межрегиональная общественная организация инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» совместно с общественной организацией «Контрольно-следовая полоса» и Гумкорпусом Югры проводят акцию «Посылка солдату-2022».

«Главная цель сбора - оказать поддержку солдатам, показать нашу искреннюю заботу и внимание к ним. Каждому военнослужащему приятно получить весточку с Родины с теплыми пожеланиями, рисунок или письмо ребенка со словами поддержки. А те же средства гигиены, которые нам приносят югорчане, пригодятся в полевых условиях, ведь у солдат не всегда есть возможность привести себя в порядок, принять душ »,- рассказали организаторы акции.

«Жители региона помогают всесторонне: кто-то приносит нужные вещи целыми баулами, пакетами, кому-то удобнее перевести деньги на счет, чтобы мы сами купили все необходимое. Активное участие в акции также принимают учителя и школьники округа. Я очень рад, что югорчане не остаются в стороне. Половину груза для отправки мы уже собрали. Формируют его волонтеры Гумкорпуса Югры. А когда он достигнет 30 тонн, воздушным бортом Минобороны будет отправлен в сторону Донбасса,- отмечает председатель общественной организации «Контрольно-следовая полоса» Михаил Севастьянов.- К слову, посылки будут направляться не конкретным солдатам, а в разные подразделения войск, а там уже распределяться между военнослужащими».

Чтобы поучаствовать в акции нужно обратиться в ветеранскую организацию своего муниципалитета либо передать посылку для солдата в один из 40 пунктов сбора Гумкорпуса Югры, которые работают практически во всех муниципалитетах региона, а в крупных городах их сразу несколько. Информация о месте нахождения пунктов сбора размещена в группе ВКонтакте окружного Гумкорпуса.

Акция «Посылка солдату» продлится в регионе до окончания специальной военной операции на Украине. Школьники региона, написавшие письма военным, очень ждут от них ответную весточку, и конечно, скорейшего возвращения домой.

«Также сейчас мы проводим акцию в Сургуте по сбору свежих овощей и фруктов для детей беженцев, которые сегодня живут в нашем городе. В Ханты-Мансийском округе они обеспечены всем необходимым, но витаминов ребятам все-таки не хватает»,- рассказал заместитель председателя общественной организации «Содружество» Владимир Бондарев.


Автор: Юлия Царегородцева Автор фото: school2.obr-tacin.ru

Последние новости

Виктор Рябчиков: то, что сделали ликвидаторы аварий - подвиг на века

Сегодня, 26 апреля, у стелы «Ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС» состоялось мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий.

Депутаты согласовали кандидатуру исполняющего обязанности главы Сургута

Сегодня, 25 апреля состоялось девятое внеочередное заседании Думы Сургута.

В ФНС рассказали, кто из югорчан попадает под «налог на льготную ипотеку»

Информация о необходимости уплаты налога с полученной льготной ипотеки вызвала удивление.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *