31.01.2023

​Югра готовится почтить память о Сталинградской битве

Россия в целом и Югра в частности готовятся почтить память большого события – завершения Сталинградской битвы,

Фото siapress.ru

Россия в целом и Югра в частности готовятся почтить память большого события – завершения Сталинградской битвы, которая длилась с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года и ознаменовала перелом в Великой Отечественной войне. Эта дата стала днем воинской славы и отмечается ежегодно с 1995 года.

В Югре по случаю 80-летия со дня победы в крайне важном и значимом сражении запланировано более 400 мероприятий. Как рассказывает департамент общественных, внешних связей и молодежной политики региона, это будут уроки памяти, классные часы и лекции с участием научно-педагогического сообщества, выставки и экскурсии, военно-исторические акции и викторины, концерты, а также торжественные возложения цветов к монументам Великой Отечественной войны.

В эти дни в Волгограде соберутся потомки людей, которые сражались под Сталинградом – победители акции «Внуки Победы. Сталинград». Там же пройдет проект «Мост Памяти». В них примут участие две юных югорчанки – Наталья Приходько из Пойковского и Айна Муслимова из Федоровского.

Напомним, что ранее Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Белоярский район провела открытый урок истории в школе №4 на тему блокады Ленинграда, годовщину снятия которой Россия отметила 27 января.


Василий Мирский

Последние новости

Молодогвардейцы Ханты-Мансийска отправили дополнительный груз в зону СВО

В окружной столице активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в отправке дополнительной помощи бойцам в зону специальной военной операции.

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь дому культуры «Октябрь» города Покачи

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрей Ковальский в рамках исполнения окружного закона о наказах избирателей выделил средства для покупки промышленной швейной машины в комплекте со столом.

Выше только Москва. ХМАО занял 2 место в России по социально-экономическому развитию

По результатам исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), ХМАО в 2023 году оказался на втором месте среди топ-35 регионов по социально-экономическому развитию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *