20.12.2022

«Школа юного хирурга» для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района

15-16 декабря 2022 года в БУ «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия» прошел цикл мероприятий профориентационной направленности для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Ханты-Мансийског

15-16 декабря 2022 года в БУ «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия» прошел цикл мероприятий профориентационной направленности для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района.

На протяжении двух дней школьники Ханты-Мансийского района проходили обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Школа юного хирурга», где в ходе лекций-практикумов и мастер-классов знакомились с основами визуализации внутренних органов при различных методах исследования, со способами временной остановки кровотечения, а так же с хирургическим инструментарием, шовным материалом. Ребята самостоятельно попробовали накладывать швы и выполнять различные хирургические узлы.

Педагоги методического объединения лабораторно - диагностического профиля факультета среднего медицинского профессионального образования совместно со студентами продемонстрировали ребятам современное лабораторное оборудование, процессы исследования биологического материала, а так же предоставили возможность обучающимся самостоятельно определить группу крови.

Преподаватели кафедры акушерства, гинекологии и онкологии и кафедры общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных дисциплин провели просветительско-профилактические лекции по темам «Репродуктивное здоровье» и «Основные вехи истории медицины и ее ярчайшие представители».

Завершилась программа профориентационных мероприятий презентацией приемной кампании 2023 года.

По отзывам школьников, данный цикл профориентационных мероприятий позволил познакомиться с Академией, составить более полное представление о медицинских специальностях, а некоторым из ребят принять решение стать абитуриентами Академии.

Последние новости

Югру вечером воскресенья накрыл «непроглядный» туман

Высотные объекты в Сургуте еле виднеются в белой дымке Фото: Это Юганск, детка / telegram.

В Нижневартовске эвакуировали торговый центр из-за угрозы минирования

Сегодня в районе 17 часов эвакуировали посетителей и предпринимателей торгового центра «Мандарин».

Добровольцы батальона «ZOV» передали для бойцов специальной военной операции гуманитарную помощь

В Сургуте работает батальон тылового обеспечения движения «ZOV». Участники объединились год назад с целью помощи бойцам на передовой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *