07.12.2023

В Югре создан первый региональный Молодежный клуб РГО

Торжественное открытие Молодёжного клуба. Фото: ЮГУ В Югорском государственном университете 6 декабря состоялось торжественное открытие первого в регионе Молодёжного клуба Русского географического общества.

Торжественное открытие Молодёжного клуба. Фото: ЮГУ

В Югорском государственном университете 6 декабря состоялось торжественное открытие первого в регионе Молодёжного клуба Русского географического общества. Он создан по инициативе Высшей экологической школы ЮГУ.

Молодёжный клуб РГО призван объединить молодёжь вокруг идей и ценностей Русского географического общества. Они заключены, в первую очередь, в осознании принадлежности к своей Родине, основаны на знании её географии, истории, традиций и культуры.

 – Открытие на базе нашего университета Молодежного клуба РГО поможет студентам расширить свой кругозор, потенциал и проявить себя в таких областях, как география, картография, экология. Знание географии и истории – это то, что увеличивает наш базовый культурный уровень и позволяет лучше понимать окружающий мир. Ребята смогут изучать географическое разнообразие регионов и принимать участие в научных исследованиях и экспедициях , – подчеркнул ректор Югорского государственного университета Роман Кучин.


Руководитель Высшей экологической школы Татьяна Антюфеева. Фото: Центр социальных медиа Югры

С приветственными словами к молодым географам на торжественной церемонии обратились член Совета Федерации Александр Новьюхов и директор Департамента регионального развития Исполнительной дирекции Русского географического общества Артур Латыпов.


Александр Новьюхов. Фото: Центр социальных медиа Югры

В ходе мероприятия ректор Югорского государственного университета Роман Кучин и председатель регионального отделения РГО в Югре Михаил Савченко подписали план работы Молодежного клуба на 2024 год.


Ректор ЮГУ Роман Кучин. Фото ЮГУ

С презентацией будущих направлений деятельности выступила руководитель Молодёжного клуба РГО, специалист Высшей экологической школы ЮГУ Дарья Бибикова.


Руководитель Молодёжного клуба Дарья Бибикова. Фото: Центр социальных медия Югры

  – Создание первого в регионе Молодежного клуба Русского географического общества – это большая честь и большая ответственность. Выражаю благодарность за оказанное доверие и поддержку! План работы Молодежного клуба РГО в Югорском государственном университете включается в себя ряд просветительских мероприятий: например, серию встреч «Наука о Земле и Человеке», серию уроков для учащихся младшей и средней школы, организацию полевых выездов в пределах округа, направленных на обретение базовых экспедиционных навыков, а также проведение традиционных просветительских акций Русского географического общества на площадке университета, – отметила Дарья Бибикова.

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *