12.11.2023

Вырасти профессионалом

Девятиклассники двенадцатой школы всерьез задумались о выборе будущих профессий.

Школьники с увлечением слушали рассказ об особенностях работы на предприятии

Девятиклассники двенадцатой школы всерьез задумались о выборе будущих профессий. Ребята побывали с экскурсией в «НПО-Сервисе», которое оказывает услуги по строительству объектов нефтегазодобычи и обслуживанию нефтепромыслового оборудования.

Экскурсию провел руководитель отделения по работе с общественностью Роберт Мукаев. Он рассказал школьникам, чем занимаются сотрудники предприятия и как проводят свободное время, показал цеха и рабочие места. Также он отметил, что сегодня большое количество молодых людей поступают в техникумы и колледжи. Особой популярностью пользуется программа «Профессионалитет» национального проекта «Образование». С ее помощью студенты осваивают востребованную в своем регионе профессию в сжатые сроки и получают гарантированное место работы после обучения.

Сегодня система среднего образования перестраивается под запросы экономики. С российского рынка ушли иностранные производители, теперь их призваны заменить ребята, обучающиеся в рамках программы «Профессионалитет».

Этот проект – тесное взаимодействие колледжей и предприятий, подготовка кадров под конкретные рабочие места. Причем после получения среднего образования у ребят есть возможность продолжения обучения в вузе.

Фото из архива двенадцатой школы

Ольга Ступак

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *