16.11.2021

Решение о реконструкции сургутского аэропорта решат его акционеры

Об этом рассказала губернатор региона на большой пресс-конференции Ежегодная пресс-конференция губернатора Югры в понедельник продлилась около четырех часов.

Об этом рассказала губернатор региона на большой пресс-конференции

Ежегодная пресс-конференция губернатора Югры в понедельник продлилась около четырех часов. За это время Наталья Комарова ответила на пятьдесят вопросов. Один из них касался реконструкции сургутского аэропорта, это позволит увеличить пассажиропоток. В частности, существует возможность модернизации авиаузла с помощью привлечения частных инвесторов, как это делают в других городах России. Губернатор отметила, что аэровокзал Сургута – один из крупнейших в стране, за этот неполный год он уже обслужил полтора миллиона пассажиров. Глава региона согласилась с тем, что крупнейшие воздушные ворота Югры нуждаются в улучшении. Правда, решение по старту этого проекта остается за акционерами аэропорта.

«Создано несколько вариантов реализации этого проекта, они все просчитаны совместно с экспертами международного уровня и класса, тем, которым доверяют в такого рода деятельности. Остается только принять решение и начать реализацию этого проекта» , – отметила Наталья Комарова.

Поинтересовались журналисты и судьбой торгово-развлекательного центра «Вершина». По их мнению, региональные власти могли бы вдохнуть новую жизнь в здание, выкупив его по стоимости ниже рыночной, и обустроить там, например, кластер по развитию креативных индустрий. Летом сообщалось, что объект выставлен на продажу чуть более чем за полмиллиарда рублей.

«Вопрос не в том, сколько это стоит, а в нужности, необходимости и востребованности с точки зрения той или иной, реализации той или иной компетенции – либо органов местного самоуправления, либо государственного, регионального. Я не получала предложений в отношении создания там какой-то структуры или для размещения там какой-то структуры, которая в интересах государственных, муниципальных полномочий воспользовалась бы этими помещениями. Будет, значит, будет. Пожалуйста, пусть город рассматривает» , – добавила Наталья Комарова.

Валерия Кудрявцева ugra-news.ru

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *