20.11.2021

Школьники сургутского района будут сами составлять меню

Читать «Новости Югры» в С весны прошлого года старшеклассники из посёлка Барсово составляли меню для школьных обедов.

Читать «Новости Югры» в


С весны прошлого года старшеклассники из посёлка Барсово составляли меню для школьных обедов. Каждые две недели проходило голосование, на котором классы делали свой выбор. Необычным экспериментом остались довольны не только дети, но и их родители.

Как работает современная система? Школьные повара предоставляли детям список блюд , и пусть ассортимент не слишком большой, выбор из мяса, рыбы, курицы, овощей и прочих продуктов был всегда. Без новых технологий не обошлось, голосовали ребята на сайте школы. Всего в проекте участвовали 125 местных старшеклассников.

Ученики отмечают, такие новшества им по душе. Тем более, что дополнительной оплаты за возможность выбора с них не потребовалось. Педагоги тоже отзываются положительно, благодаря хорошей организации, трудностей и нареканий не было. Это значит, что уже со следующего года на альтернативное питание перейдут все образовательные организации района. Есть также возможность расширения рациона, но уже по инициативе родителей.

Альтернативное питание – популярный тренд в нашей стране. Специалисты отмечают, что сытые и довольные дети намного продуктивнее работают на занятиях.

Ранее  UGRA-NEWS.RU   рассказали, как сургутские школьники стали победителями конкурса «Большая перемена». 

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте , Facebook , Одноклассники , Twitter , Instagram , Яндекс.Дзен .

Автор текста: Елизавета Болендер

Последние новости

В Роспотребнадзоре дали югорчанам рекомендации, как провести майские праздники без последствий

Специалисты перечислили несколько правил В преддверии майских праздников специалисты Роспотребнадзора дали югорчанам рекомендации, как провести выходные с умом.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Из протокола убрали антибиотики Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ.

В поселения Сургутского района проведут обработку от клещей

Позаботятся о комфорте жителей, отдыхающих у водоемов. В Сургутском районе с помощью специальных препаратов уничтожат гнус.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *