17.11.2021

Сотрудники «Газпром энергосбыт Тюмень» завоевали второе место в Городской спартакиаде работающей молодежи!

Читать «Новости Югры» в   Команда Молодежного объединения АО «Газпром энергосбыт Тюмень» приняла участие в третьей по счету Городской спартакиаде работающей молодежи г. Сургута,

Читать «Новости Югры» в

 
Команда Молодежного объединения АО «Газпром энергосбыт Тюмень» приняла участие в третьей по счету Городской спартакиаде работающей молодежи г. Сургута, которая проходила с сентября по ноябрь 2021 года. Ее организатором выступили администрация города и Центр специальной подготовки «Сибирский легион». Энергетики смогли не только достойно показать себя в пяти видах соревновательной программы, но и занять три призовых места.
  Участники из энергосбытовой компании стали лучшими в настольном хоккее, заняли второе место в тактической стрельбе и были третьими в пейнтболе. В каждой из дисциплин проходила упорная борьба, в которой команде «Газпром энергосбыт Тюмень» удалось проявить похвальную выносливость, хорошие спортивные навыки и командную сплоченность.

Поначалу на победу в настольном хоккее энергетикам рассчитывать не приходилось: в первом же матче игроки уступили сотрудникам ЗСК со счетом 0:1. Но, как оказалось, эта осечка стала для коллектива единственной во всем турнире.

«Далее мы одержали несколько уверенных побед и вышли в финал, где с достаточно крупным счетом обыграли ребят из СПК. За весь турнир мы пропустили всего около трех шайб, при этом забив много голов. И хотя это настольная игра, азарт был настолько высоким, что для нас был даже сравним с игрой в настоящий хоккей, - вспоминает участник соревнований по настольному хоккею, инженер 2 категории управления информационных технологий и связи «Газпром энергосбыт Тюмень» Денис Топал.


Немного команде не хватило до первого места в тактической стрельбе. Участники поразили почти все мишени при стрельбе из страйкбольного и пневматического оружия, не заработав при этом ни одного штрафного очка. Особенно точным был Александр Лаврентьев – специалист Управления производственной деятельности. В результате стрелкам энергосбытовой компании присудили второе место.

Также команда пополнила свою копилку «бронзой» в пейнтболе. Там ее представляла слаженная четверка игроков, которая на протяжении нескольких лет тренируется вместе и представляет компанию в аналогичных состязаниях. По общему признанию для победы пейнтболистам из «Газпром энергосбыт Тюмень» не хватило только удачи.

Впрочем, спортивный успех не всегда измеряется лишь пьедестальными местами. Куда важнее, выйти победителем в противостоянии с самим собой и своими страхами. Именно это удалось сделать специалисту Сектора по обслуживанию клиентов в г. Сургуте Кристине Толпейкиной во время прохождения этапа полосы препятствий. При распределении заданий никто из команды не предполагал, что Кристине предстоит не просто проползти по тросу определенную дистанцию, а преодолеть глубокий овраг.

«У меня случился настоящий шок, когда я увидела ту пропасть под собой. Душа ушла в пятки. Длина троса показалась мне нескончаемой. После середины пути я настолько устала, что добраться до конца мне помогли только слова поддержки товарища по команде – Ивана Осипова. Я буквально шла на его голос. А в завершение, конечно, почувствовала себя чемпионкой», - поделилась яркими впечатлениями Кристина Толпейкина.


В результате командные усилия во всех видах программы не прошли даром: коллектив «Газпром энергосбыт Тюмень» смог впервые стать призером Городской спартакиады работающей молодежи, завоевав почетное второе место!

  Итоговый зачет Сургутской городской спартакиады работающей молодежи – 2021

1.          Сургутский политехнический колледж;

2.          АО «Газпром энергосбыт Тюмень»;

3.          Сургутская ГРЭС-1

Справка :

Городская спартакиада работающей молодежи, организованная администрацией Сургута, проводилась в третий раз. Впервые состязания для молодых сотрудников городских предприятий и организаций состоялись в 2018 году. В прошлом году спартакиада не проводилась из-за сложной эпидемиологической обстановки. В 2021 году ее провели в сокращенном формате, оставив только пять видов программы: пейнтбол, полоса препятствий, кибербитва, настольный хоккей и тактическая стрельба.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте , Facebook , Одноклассники , Twitter , Instagram , Яндекс.Дзен .

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *