20.11.2021

Строительство «Центрального леса культуры и отдыха» в Нягани вышло на финишную прямую

Читать «Новости Югры» в Считанные дни остались до ввода в строй нового общественного пространства.

Читать «Новости Югры» в

Считанные дни остались до ввода в строй нового общественного пространства. Горка, тюбинговая трасса, детская игровая площадка, площадка для выгула собак и прочие зоны отдыха будут открыты для няганцев благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

«Нам необходимо завершить работы по башне «Эмдер». На сегодня заканчивается монтаж этой локации. Осталось доделать на ней подсветку и завершить ее декоративную обшивку. К тому же в данный момент идут работы по обшивке и переходного мостика – декоративного сооружения. Думаю, в течение недели мы завершим и эти работы. Параллельно ведем монтаж опор. Осталось установить 73 опоры освещения. Затем мы сразу же приступим к пуско-наладочным работам. Что касается скейтпарка, то на данный момент он выполнен на 90% – все каркасы готовы. 10% работ – это, опять же, обшивка объекта. Затем несколько дней уйдет на пуско-наладочные работы - все монтажные работы мы намерены завершить примерно к 25 ноября. А на 1 декабря мы запланировали открытие парка. Будет ли оно торжественным, покажет развитие ситуации в регионе с эпидобстановкой», - рассказал руководитель подрядной организации (филиала ООО СК «ЮВиС»), выполняющей строительство «Центрального леса культуры и отдыха» Сергей Путий.

Напомним, общественное пространство создается в Нягани в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 50 гектаров соединят два крупных жилых района города. Проект создан с учетом максимального сохранения зелёных насаждений.

В парк можно будет зайти через четыре входных группы с оборудованными парковками. Центральная точка — башня «Эмдер» как напоминание, что современный город Нягань построен рядом с землями древнего городища. Здесь уже появились детская игровая «Буровая» со специальным каучуковым покрытием, амфитеатр, трехуровневый веревочный парк с двумя сотнями элементов. В парке предусмотрят систему навигации и видеонаблюдения.

«Большая часть сотрудников нашего предприятия, как и я сам, – жители Нягани. А потому «Центральный лес культуры и отдыха» далеко нам не безразличен. Мы старались выполнять все работы качественно, чтобы этот парк прослужил многие годы, чтобы он стал одним из любимых мест отдыха для няганцев и гостей нашего города, где они могли бы не только интересно провести время, но и просто прогуляться. Лес остался, где это было возможно, нетронутым. Замечу, что строящийся «Центральный лес культуры и отдыха» на сегодня – уникальный ландшафтный парк с современными аттракционами, тематическими зонами. Это значимый объект не только для Нягани, но и вообще для региона. Подобных ему, если я не ошибаюсь, нет в нашем округе», - подчеркнул Сергей Путий.



Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте , Facebook , Одноклассники , Twitter , Instagram , Яндекс.Дзен .

Последние новости

Расписание работы подразделений в период Праздника Весны и Труда (1 мая) и 79-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая)

Расписание работы подразделений БУ «Урайская городская клиническая больница» в период Праздника Весны и Труда (1 мая) и 79-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая) Поликлиника 27 апр

Полезная информации по регистрации регистрации рождения ребенка на портале Госуслуги

Полезная информации по регистрации регистрации рождения ребенка на портале Госуслуги

Борис Хохряков поздравил депутатов Тюменской областной Думы

Сегодня в Тюмени председатель Думы Югры Борис Хохряков принял участие в торжественном заседании, посвященном 30-летию со дня образования Тюменской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *