24.11.2021

В котельной 3 А заканчивают реконструкцию газораспределительного пункта

Летом специалисты демонтировали оборудование 1983 года ввода в эксплуатацию и установили современные узлы регулирования и учета.

Летом специалисты демонтировали оборудование 1983 года ввода в эксплуатацию и установили современные узлы регулирования и учета. Реконструкция объекта ведется в рамках инвестпрограммы компании-концессионера «Горэлектросеть». После проверки качества сварочных швов в ГРП проведут испытания. В течении 24 часов трубы должны выдержать давление воздуха в 1,5 МПа. Убедившись в прочности и герметичности конструкции, новое оборудование введут в эксплуатацию. Фасад и внутреннее помещение ГРП-1 отремонтируют летом.

Информация с новых узлов учета и регулирования уже поступает в операторную котельной, здесь смонтировали современные щиты автоматики. Контроль входного и выходного давления, температура газа, наличие электропитания – все данные выводятся на экран оператора в круглосуточном режиме.

«Реконструкция ГРП повысит энергоэффективность котельной, расход газа станет более контролируемым и, соответственно, экономичным. Кроме этого, автоматика исключит фактор человеческой ошибки и значительно снизит риск аварийности на объекте», - рассказал Владимир Лобанов, начальник района теплоснабжения № 3 «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска».

В рамках концессионного соглашения в котельной 3А выполнят комплексную реконструкцию. Заменят два котла КВГМ-100 мощностью 100 гигакалорий в час, комплектующие одного из них уже доставили в Нижневартовск. Поменяют газовое оборудование и узлы учета котлов, установят новую автоматику. Общая стоимость мероприятий по модернизации котельной составит 500 млн рублей.

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *