11.03.2023

В Нижневартовском лесу можно будет позаниматься спортом и пожениться

На территории комплекса «ЯГОМ» продолжают разрабатывать разнообразные локации, которые могут быть интересны жителям и гостям города.

На территории комплекса «ЯГОМ» продолжают разрабатывать разнообразные локации, которые могут быть интересны жителям и гостям города. Так, уже ведётся работа над созданием спортивной полосы препятствий и места для проведения свадебных церемоний.


Напомним, лесной комплекс создан для отдыха в дикой природе. Здесь на километрах прогулочных троп можно насладиться тишиной векового леса и смелостью местных белок, которые не страдают плохим аппетитом. Но главной особенностью туристической зоны является возможность провести это время с комфортом. Для этого уже скоро на территории «Ягома» запустят санитарный модуль, а глэмпинг будет оснащен всем необходимым для проживания. По данным городского управления по природопользованию и экологии, на площадке предусмотрена также ресторанная зона, домики для отдыхающих, а также появится место для проведения общественных мероприятий.


«Обязательно стоит учитывать тот факт, что сегодня «ЯГОМ» мы позиционируем все-таки не как туристическую базу и не как парк. Это уникальная лесная полоса, где посетители могут провести свой досуг, в том числе, наблюдая за животными и птицами», – подчеркнул директор городского департамента строительства Виктор Ситников.


Как сообщили городские экологи, в комплексе уже растет популяция белок, зайцев и даже сов.

Познакомиться с местной фауной можно уже сейчас. В выходные «ЯГОМ» посещают более 800 человек. Локация, расположенная на берегу Меги недалеко от ГПЗ, уже включена в перечень объектов для внутреннего туризма.

А летом на территории лесного комплекса пройдет большой окружной форум по эко-туризму

Автор(ы) текста: Алена Иваненко Автор фото: n-vartovsk.ru Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Партийцы организовали для жителей Белоярского района мастер-класс по созданию маскировочного костюма

Мероприятие состоялось по инициативе местного отделения «Единой России» и представителей волонтёрской организации «Лина пациентов».

Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске

Завершающим мероприятием Стартап-тура Фонда «Сколково», прошедшего 28 марта в Ханты-Мансийске, стала церемония награждения победителей конкурса технологических проектов.

Власти Нефтеюганска и Мегиона провалили программу по расселению аварийного жилья

В Югре программу по расселению аварийного жилья провалили два муниципалитета – Мегион и Нефтеюганск.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *