24.11.2021

В Сургутском районе сняли режим ЧС, который вводили из-за болезни свиней

Читать «Новости Югры» в Власти Сургутского района отменили режим чрезвычайной ситуации, ранее введенный из-за африканской чумы у свиней в крестьянско-фермерском хозяйстве, сообщает пресс-служба администрация.

Читать «Новости Югры» в

Власти Сургутского района отменили режим чрезвычайной ситуации, ранее введенный из-за африканской чумы у свиней в крестьянско-фермерском хозяйстве, сообщает пресс-служба администрация.

Очаг заболевания был обнаружен в КФХ «Капсамун» на прошлой неделе. В связи с этим с 18 ноября губернатор Югры Наталья Комарова ввела карантин. Радиус зоны, составляющей угрозу составил 5 километров, а зоны наблюдения — 20. В нее вошли Сургут, Сайгатина, Барсово, Солнечный, Белый Яр и Юганская Обь. Также 19 ноября был введен режим чрезвычайной ситуации на муниципальном уровне, который отменили спустя несколько дней — 24 ноября.

«Решение отменить режим ЧС было принято на заседании оперативного штаба, который прошел в администрации муниципалитета в связи с тем, что все мероприятия, необходимые для ликвидации очага, проведены», — говорится в сообщении.

Несмотря на то, что режим ЧС снят, карантин все еще продолжает действовать. Ожидается, что он продлится до 18 декабря.

Напомним, африканская чума погубила в Сургутском районе более 200 свиней .


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте , Facebook , Одноклассники , Twitter , Instagram , Яндекс.Дзен .

Автор текста: Юлия Глушко     Автор фото: Александр Онопа

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *