20.01.2023

В Югре готовятся к столетнему юбилею отечественной гражданской авиации

Отечественная гражданская авиация 9 февраля отмечает 100-летний юбилей. Мероприятия, посвященные этому событию, пройдут по всей стране, в том числе, и в Югре.

Отечественная гражданская авиация 9 февраля отмечает 100-летний юбилей. Мероприятия, посвященные этому событию, пройдут по всей стране, в том числе, и в Югре. 

В Музее природы и человека Ханты-Мансийска будет работать фотоэкспозиция «История гражданской авиации глазами современников». В кинотеатре «Югорский кинопрокат» — пройдет неделя кино, посвященного гражданской авиации. 

В целом, праздничные мероприятия будут проходить не только в феврале, но и в течение всего года. Для школьников проведут «История российской авиации». Также они смогут принять участие в тематических викторинах, конкурса, посвященных юбилейной дате. В аэропортах автономного округа выставят экспозиции детских рисунков на тему авиации и стенды с познавательной информацией. 

Помимо этого, в рамках реализации проекта «Имя героя — школе» планируется присвоить одному из образовательных учреждений Югры имя героя-летчика. 

Для Югры гражданская авиация несет особое значение. Долгое время она была единственным видом транспорта круглогодичного действия в автономном округе. В настоящее время регион традиционно широко использует возможности авиации. В автономном округе функционирует девять аэропортов, включая три международных. 

Ранее UGRA-NEWS.ru сообщал , что в правительстве автономного округа состоялось рабочее совещание на тему развития пассажирских перевозок воздушным транспортом на территории Югры. 


Последние новости

Николая Ташланова поблагодарили медики из села Нялинское

Николая  Ташланов а поблагодарили медики из села Нялинское Депутата-единоросса Думы Югры,

Уведомление о проведении общественных обсуждений ООО «ТЕХ ИН»

Материалы, обосновывающие лимиты добычи охотничьих ресурсов с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Белоярский район) Материалы,

Александр Нохрин: Задачи поставлены – будем выполнять!

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Александр Нохрин провёл тематический приём граждан по вопросам здравоохранения в Лангепасе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *