11.10.2021

В Югре введены новые антиковидные ограничения

В Югре вводят новые антиковидные ограничения. Соответствующее постановление подписала глава региона Наталья Комарова.

В Югре вводят новые антиковидные ограничения. Соответствующее постановление подписала глава региона Наталья Комарова. Согласно документу, уже с 12 октября в округе запрещено проведение массовых мероприятий регионального, межмуниципального и муниципального характера, число участников которых более 50 человек, включая организаторов.

Следующий пункт нового постановления касается студентов Вузов и Ссузов. Он начнет действовать с 25 октября.

«Департаменту здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с департаментом образования и молодежной политики, департаментом физической культуры и спорта, департаментом культуры обеспечить экспресс-тестирование на выявление антигена SARS-COV-2 обучающихся по программам среднего профессионального и высшего образования с признаками острых респираторных вирусных инфекций при прохождении «входного фильтра» в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы среднего профессионального и высшего образования», – сказано в документе.

Напомним, ранее вышло постановление главного санитарного врача региона, согласно которому с сегодняшнего дня в Югре вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан.

Их работодатели должны до 1 ноября организовать вакцинацию первым компонентом и до 1 декабря 2021 — вторым.

А уже с 1 ноября работники, которые не поставили ни одной прививки от коронавируса, должны быть отстранены от работы. С 1 декабря это коснется тех, кто не прошел полный курс вакцинации.

Регина Гауффе

Последние новости

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

28 апреля - Всемирный день охраны труда!

Это возможность еще раз привлечь внимание общественности, работодателей и работников к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.

Дума Ханты-Мансийска отметила 30-летие со дня образования

Максим Ряшин поблагодарил депутатов всех созывов за инициативность и активную гражданскую позицию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *