05.03.2023

Югра и Фонд Тимченко договорились о сотрудничестве

Накануне Фонд Тимченко подписал два соглашения о сотрудничестве с правительством Югры и Центром гражданских и социальных инициатив Югры».

Накануне Фонд Тимченко подписал два соглашения о сотрудничестве с правительством Югры и Центром гражданских и социальных инициатив Югры».

Добавим, что организация - один из крупнейших семейных благотворительных фондов страны, который работает в 80 регионах России с 2010 года.

С 2023 года Фонд поддерживает местные сообщества на малых территориях по двум направлениям — «Забота в ближайшем окружении» и «Развитие детей и подростков». Три целевые группы, которым помогает Фонд, — уязвимые люди старшего возраста; семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации; а также дети и подростки.

По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, в фокусе сотрудничества – создание условий для социокультурного развития территорий малых городов и сёл Югры.

«Мы также планируем совместное развитие благотворительной деятельности, направленной на содействие деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности», – подчеркнула губернатор Югры, оценивая предстоящее сотрудничество.

Гендиректор фонда Мария Морозова рассказала, что соглашения позволят внедрить в Югре модель развития проектов по социокультурной активности на малых территориях – конкурс « Культурная мозаика малых городов и сёл ».

«Правительство Югры, Центр гражданских инициатив и Фонд Тимченко в течение трёх лет поэтапно поддержат проекты, которые победят в конкурсе и начнут играть роль центров социокультурного развития. Мы уверены, что это приведёт к конкретным результатам: привлечение финансирования на поддержку инициатив жителей, развитие туризма. Создадутся новые рабочие места и устойчивые партнёрства на уровне организаций, власти и бизнеса, которые займутся решением стратегических задач. Мы видим на практике, что модель работает при грамотном и ответственном внедрении, и уверены, что она принесёт хорошие результаты и в Югре», – сказала Мария Морозова.

Конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл» планируется провести в регионе уже этой осенью.


Автор: Редакция сетевых СМИ Автор фото: ugra-news.ru

Последние новости

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

28 апреля - Всемирный день охраны труда!

Это возможность еще раз привлечь внимание общественности, работодателей и работников к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.

Дума Ханты-Мансийска отметила 30-летие со дня образования

Максим Ряшин поблагодарил депутатов всех созывов за инициативность и активную гражданскую позицию.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *