02.03.2024

Жителей Нижневартовска приглашают отпраздновать День города

В 1972 году рабочий поселок Нижневартовский преобразован в город окружного подчинения.

В 1972 году рабочий поселок Нижневартовский преобразован в город окружного подчинения. В этом году 9 марта Нижневартовск отметит уже 52-ю годовщину. Традиционно для гостей и жителей города в предпраздничный и праздничный дни подготовили ряд мероприятий.


7 марта во Дворце искусств откроется выставка работ выпускников художественно-графического факультета НГПИ (НВГУ) 1999 года под названием «Объединённые творчеством». В этот же день пройдет церемония награждения: высшую награду муниципалитета - знак «За заслуги перед городом Нижневартовском» вручат самым достойным вартовчанам.

В День города 9 марта в 15.00 на площади Нефтяников состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов учреждений культуры. Как всегда, для горожан будут работать тематические площадки. В 16.00 и в 19.00 во Дворце Искусств пройдет концертная программа «Город на Оби». Главным героем станет образ самого Нижневартовска, который «расскажет» зрителю о своём становлении и любви к жителям. Со стоимостью входного билета можно ознакомиться на сайте учреждения. На территории Комсомольского озера для любителей лыжного спорта будет организован массовый забег на Кубок главы Нижневартовска по лыжным гонкам «Лыжня для всех». Регистрация участников ведется до 7 марта по ссылке https://clck.ru/392msf .

В воскресенье 10 марта в 14.00 на площади Нефтяников пройдет городское мероприятие «Проводы зимы».

Цикл мероприятий, посвящённых Дню города, продолжится в летний период во время фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».

Последние новости

Югру вечером воскресенья накрыл «непроглядный» туман

Высотные объекты в Сургуте еле виднеются в белой дымке Фото: Это Юганск, детка / telegram.

В Нижневартовске эвакуировали торговый центр из-за угрозы минирования

Сегодня в районе 17 часов эвакуировали посетителей и предпринимателей торгового центра «Мандарин».

Добровольцы батальона «ZOV» передали для бойцов специальной военной операции гуманитарную помощь

В Сургуте работает батальон тылового обеспечения движения «ZOV». Участники объединились год назад с целью помощи бойцам на передовой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *