24.02.2023

Жители Ханты-Мансийска делают маскировочные сети для военнослужащих

50 человек работают в несколько смен, любой желающий может присоединиться к работе.

50 человек работают в несколько смен, любой желающий может присоединиться к работе.

К работе присоединяются сотрудники и жители комплексного центра, а также неравнодушные горожане.

В Ханты-Мансийском комплексном центре социального обслуживания населения изготавливают окопные свечи и специальные маскировочные сети для военнослужащих.

За две недели работы мастерицы успели сделать около 80 мишек-братишек и 750 окопных свечей. В мягкие игрушки швеи вкладывают освящённые молитвы.

Окопные свечи изготавливают из подручных материалов – жестяных банок, картона и воска. Они могут гореть до восьми часов. Сейчас жительницы окружной столицы осваивают технологию изготовления специальных маскировочных сетей для солдат.

К работе присоединяются сотрудники и жители комплексного центра, а также неравнодушные горожане. 50 человек работают в несколько смен.

«Хочется помочь нашим военнослужащим и населению освобождённых территорий. Нам важно быть вместе с ними, чтобы они чувствовали нашу заботу. Все, кто может, оказывают нам поддержку», – поделилась волонтёр «серебряного» возраста Тамара Чучелова .

Члены партии «Единая Россия» оказывают значительную поддержку рукодельницам. «Две недели назад я вернулся с Донбасса. Нам поступил запрос от командиров батальона Югры на маскировочные сети. Мы изготовили несколько приспособлений для плетения и в скором времени разместим их в здании комплексного центра социального обслуживания населения. На всех этажах будут открыты мини-производства, любой желающий сможет присоединиться к работе», – сказал депутат думы города, член фракции партии «Единая Россия» Андрей Корепанов .

Для изготовления окопных свечей нужны жестяные банки и парафин маркировки П-2. Необходимые материалы можно принести по ул. Светлая, 51 и ул. Энгельса, 45.

Фото News-HM

Последние новости

Депутаты думы Сургута высказались об уходе с поста Андрея Филатова

Глава Сургута Андрей Филатов подал в отставку. Сегодня, 22 апреля, мэр самого крупного города Югры сообщил о досрочном прекращении полномочий.

Борис Хохряков вручил благодарственные письма жителям Ханты-Мансийского района

В рамках рабочего визита в муниципалитет Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России»,

Политологи дали оценки работе мэра Сургута Андрея Филатова

Мэр Сургута, Андрей Филатов, решил досрочно уйти с поста главы крупнейшего города ХМАО-Югры и экономического центра региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *