24.11.2021

Зоозащитники Югры рассказали землякам, как можно помочь бездомным животным

Читать «Новости Югры» в Представители волонтерских и общественных организаций Югры в прямом эфире поделились опытом помощи бездомным животным.

Читать «Новости Югры» в


Представители волонтерских и общественных организаций Югры в прямом эфире поделились опытом помощи бездомным животным. Как сообщают организаторы, югорчанам рассказали, как организована помощь кошкам и собакам, у которых нет владельцев, и что для них может сделать любой неравнодушный житель региона.

Как рассказали волонтеры, основная идея концепции обращения с животными, которая работает в Югре, состоит в том, что ни один питомец не должен остаться без владельца. Им может быть как физическое лицо, так и юридическое – муниципалитет или общественная организация.

Так, одна из таких организаций - региональное общественное движение помощи бездомным «Дай лапу» в Сургуте, под опекой которого находятся больше двухсот животных. Для них непрерывно идет сбор корма, пожертвований. Также ждут тех, кто готов помочь «руками».

«В следующем году в Сургуте панируется завершение строительство центра помощи бездомным животным «Переправа». Готовность объекта – 70%. Благодаря движению «Дай лапу» 4 тысячи животных нашли новый дом», - рассказали общественники.

Волонтеры также отмечают, что югорчане стали ответственнее относиться к питомцам, и многие готовы выбрать не породистого котенка, а взрослую дворняжку, зная, что таким образом обеспечат бездомному животному комфортную жизнь, хорошее питание, любовь и заботу.

В Ханты-Мансийске работает приют для животных без владельцев «Велес» и частный приют для взрослых кошек «Дорога домой». В этом же городе есть уникальное антикафе «Котофейня». В этом месте можно выпить кофе, познакомиться с котами и забрать их себе домой. Все подопечные «Котофейни» проходят необходимые ветеринарные процедуры. Также в ближайшем будущем в Ханты-Мансийске начнется строительство муниципального приюта для животных.

«Если вы нашли животное на улице, но возможности оставить его дома нет, свяжитесь с волонтерами, обратитесь в ветеринарную клинику для обследования, разместите объявление в социальных сетях», - рекомендуют волонтеры.

  Ранее  UGRA-NEWS.ru   также сообщал, что в Югре выделяется почти 240 миллионов рублей в год на безнадзорных животных . 
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте , Facebook , Одноклассники , Twitter , Instagram , Яндекс.Дзен .

Автор текста: Юлия Глушко     Автор фото: Рамиль Нуриев

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *