04.11.2023

По инициативе «Женского движения» участники акции «Жду. Люблю. Югра» выступят на Fashion-концерте

Под председательством руководителя фракции «Единая Россия» в Думе Югры, регионального координатора «Женского движения» Натальи Западновой состоялось заседание координационного совета партийного проекта.

Под председательством руководителя фракции «Единая Россия» в Думе Югры, регионального координатора «Женского движения» Натальи Западновой состоялось заседание координационного совета партийного проекта.

Наталья Западнова рассказала о реализации региональных и федеральных проектов. В том числе  «Жду. Люблю. Югра». В рамках Международного патриотического форума «Катюша» и VIII Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» в середине ноября в концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоится презентация фотовыставки с участием женщин и детей из семей военнослужащих. Экспозиция будет передвижной, а технология QR – кодов позволит узнать историю каждого из участников.  В начале декабря в «Югра-Классик» герои фотосессии примут участие в Fashion-показе модной коллекции «Жду. Люблю. Югра», соавторами которой они стали. 

Продолжается реализация проекта «Красное платье. Сердце женщины».  С апреля этого годя состоялось 42 акции во всех муниципалитетах Югры. Диагностику прошли более 800 человек. Каждый третий участник был направлен на дообследование, так как выявлены риски для здоровья.   

Региональный координатор партийного проекта Наталья Западнова поблагодарила Нижневартовск за отлично организованную пилотную акцию для детей из семей СВО «Детские ладошки в руках Югры». Главный врач городской детской поликлиники Татьяна Загинайко и председатель общественного совета «Женского движения Единой России» в столице Самотлора Эльвира Панфилова рассказали коллегам обо всех этапах реализации проекта.   

«Нюансов и деталей много, важно учесть и потребности семей, и возможности медицинских организаций.  Процесс реализации продолжается, Покачи, Нефтеюганск. Сургут и другие муниципалитеты уже готовы подхватить эстафету!», - отметила Наталья Западнова. 

Что касается реализации федерального проекта «Моя наставница», - Югра вошла в число 16 пилотных регионов. В округе площадкой для реализации определён Югорский государственный университет. Накануне состоялось встреча актива «Женского движения» в Югре со студентками вуза, по итогу которой стартовал приём заявок. Результатом работы  станут совместные проекты студенток и женщин-наставниц, направленные на реализацию  социально значимых для региона вопросов и проблем. 

Специалист департамента труда и занятости населения Югры Елена Кладовщикова проинформировала участниц «Женского движения» о работе клубов «Ты можешь ВСЕ», которые действуют на базе центров занятости населения во всех муниципалитетах региона. Участниками стали более 1 500 женщин: 50 из них проходят профобучение, 42 – трудоустроены, 32 – открыли собственное дело либо оформили самозанятость. Примечательно, что количество самозанятых постоянно растёт, так как женщины чувствуют поддержку. 

«18 ноября «Женскому движению» в Югре исполнится ровно год. Когда оглядываешься, понимаешь, что сделано немало! Это стало возможным только благодаря неравнодушным, талантливым, энергичным женщинам. И мы вместе готовы сделать еще больше», – подвела итог встречи Наталья Западнова.

Последние новости

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

28 апреля - Всемирный день охраны труда!

Это возможность еще раз привлечь внимание общественности, работодателей и работников к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.

Дума Ханты-Мансийска отметила 30-летие со дня образования

Максим Ряшин поблагодарил депутатов всех созывов за инициативность и активную гражданскую позицию.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *