08.11.2023

В штабе общественной поддержки «Единой России» состоялся «Чумовой квартирник»

В День народного единства партийцы совместно с сотрудниками театра обско-угорских народов «Солнце» организовали для многодетных семей Ханты-Мансийска познавательное мероприятие.

В День народного единства партийцы совместно с сотрудниками театра обско-угорских народов «Солнце» организовали для многодетных семей Ханты-Мансийска познавательное мероприятие.

Ребята и их родители учились бегать на снегоступах и перетягивать хорей. Специалисты рассказали югорчанам, что у народов ханты и манси есть игра похожая на знакомые всем догонялки – «олени и пастухи». В завершение праздника по древнему обычаю коренных народов Севера участникам предложили загадать желания и завязать ленточки на берёзе. У ханты и манси это дерево символизирует чистоту и жизнь.

«Традиционные игры могут вовлечь в процесс как детей, так и взрослых. Здесь важно проявить не только ловкость, но и логику, внимание и смекалку. Считаю важным, что на встрече ребята присутствовали с родителями. Возможно, какие-то игры они возьмут на заметку для совместного досуга», – отметил директор театра обско-угорских народов «Солнце» Евгений Захаров.

Кроме того, в честь Дня народного единства городской совет старшеклассников организовал на площадке штаба этноквиз. Интеллектуальная игра состояла из 30 вопросов о культурном наследии и выдающихся личностях Югры и России.

«На территории автономного округа проживают представители более чем 120 национальностей. Важно не только с уважением относиться к традициям каждого народа, но и помнить героев, тех, благодаря кому возможно будущее современного поколения. Сохранение истории и культурной идентичности – приоритет Команды Югры», – подчеркнул руководитель штаба общественной поддержки «Единой России» в Югре, руководитель региональной общественной приёмной партии Кирилл Медведев.

Последние новости

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

28 апреля - Всемирный день охраны труда!

Это возможность еще раз привлечь внимание общественности, работодателей и работников к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.

Дума Ханты-Мансийска отметила 30-летие со дня образования

Максим Ряшин поблагодарил депутатов всех созывов за инициативность и активную гражданскую позицию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *