27.01.2023

В Югре единороссы поздравили жителей блокадного Ленинграда

По всему округу в день снятия блокады Ленинграда члены Партии навестили причастных к памятной дате.

По всему округу в день снятия блокады Ленинграда члены Партии навестили причастных к памятной дате.

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Александр Колодич в этот день единственную блокадницу Нефтеюганска Янину Михайловну Гайдук. Она рассказала парламентарию о своем жизненном пути, годах блокады, поблагодарила за внимание и поддержку.

«Подвиг защитников Ленинграда, отстоявших город в условиях тяжелейших испытаний, вдохновлял всю армию и страну, и заслужил глубокое уважение и признательность всех, кто противостоял фашизму», – отметил Александр Колодич.

В свою очередь единороссы Югорска поздравили единственную блокадницу Кудряшову Елизавету Павловну. Активисты подарили цветы, чайный набор и комплект полотенец.

«Когда началась осада Ленинграда, мне было четыре года. Ни лиц, ни имен родителей я не помню, а помню только корочки хлеба, которые носил мне старший брат, хотя сам недоедал, и дорогу – дорогу жизни, по которой нас, продрогших и голодных, вывезли из города», – рассказала Елизавета Павловна.

В то же время в Советском районе единороссы поздравили двух жительниц блокадного Ленинграда: Нину Дмитриевну Киселеву и Елену Гавриловну Сидорову. Им вручили чайные наборы, цветы и открытки от школьников.

«Наши ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда являются примером для всей молодежи; примером силы, стойкости и мужества. Мы с уважением чтим ныне живущих и не забываем о тех, кто отдал свои жизни ради освобождения города», – сказала член «Единой России», заместитель председателя Молодежного парламента при Думе Югры Анастасия Бурая.

Кроме того, в Когалыме активисты Партии и волонтеры Победы поздравили Евгения Николаевича Злобина с памятной датой, преподнесли букет из фруктов, торт и памятные подарки. Он родился через два дня после начала Великой Отечественной войны.

«Бессмертный подвиг защитников города навечно останется в памяти народа, будет служить примером самоотверженности, мужества и патриотизма для нынешних и будущих поколений. Наш долг – передать правнукам победителей всю героическую правду о блокадном Ленинграде, чувство восхищения честью и достоинством ленинградцев и нашу боль о сотнях тысяч жертв», – отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Тимур Агадуллин.

 

Последние новости

В Роспотребнадзоре дали югорчанам рекомендации, как провести майские праздники без последствий

Специалисты перечислили несколько правил В преддверии майских праздников специалисты Роспотребнадзора дали югорчанам рекомендации, как провести выходные с умом.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Из протокола убрали антибиотики Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ.

В поселения Сургутского района проведут обработку от клещей

Позаботятся о комфорте жителей, отдыхающих у водоемов. В Сургутском районе с помощью специальных препаратов уничтожат гнус.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *