24.10.2023

Больше 10 миллионов перевела советчанка на счета мошенников

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 46-летняя местная жительница.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что месяц назад ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов.   Лжеполицейский сообщил, что в отношении заявительницывозбуждено уголовное дело за финансирование незаконной деятельности. После чего через мессенджер растерянной советчанке позвонил псевдоспециалист Центробанка, который сообщил, что для отмены платежа, оформленного от её имени на незаконную деятельность, необходимо срочно взять кредит и перечислить денежные средства на «безопасный счет». На протяжении месяца женщина, действуя инструкциям неизвестных, оформляла на свое имя кредитные обязательства в различных банках города и переводила денежные средства. Таким образом женщина перевела на счета злоумышленников порядка 10 миллионов 218 тысяч рублей. Затем аферисты стали убеждать женщину о возможных махинациях по счетам мужа. Советчанка, опасаясь за денежные средства супруга, рассказала ему о случившемся. И только супруг смог остановить женщину от необдуманных действий, после чего они обратились в полицию.

                По данному факту следователями ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного
ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий по установлению личностей и задержанию злоумышленников.

Уважаемые граждане, не поддавайтесь на уловки мошенников. Никогда не доверяйте телефонным звонкам неизвестных лиц! Не производите финансовых операций, не проверив информацию! Сообщите о случившемся своим родственникам, близким, позвоните в полицию. Не принимайте поспешных решений, положите трубку, не перезванивайте сами на незнакомые вам номера телефонов. Не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам. Помните, сотрудники правоохранительных органов либо банковских учреждений НИКОГДА не просят о перечислении денежных средств. Таким образом действуют только мошенники!

 

ОМВД России по Советскому району

Последние новости

Югру вечером воскресенья накрыл «непроглядный» туман

Высотные объекты в Сургуте еле виднеются в белой дымке Фото: Это Юганск, детка / telegram.

В Нижневартовске эвакуировали торговый центр из-за угрозы минирования

Сегодня в районе 17 часов эвакуировали посетителей и предпринимателей торгового центра «Мандарин».

Добровольцы батальона «ZOV» передали для бойцов специальной военной операции гуманитарную помощь

В Сургуте работает батальон тылового обеспечения движения «ZOV». Участники объединились год назад с целью помощи бойцам на передовой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *