23.01.2023

Количество убийств в Нижневартовске снизилось в пять раз

Как сообщили в ведомстве, положительная динамика наблюдается по ключевым показателям.

Итогами работы за 2022 год поделились сотрудники полиции города.

Как сообщили в ведомстве, положительная динамика наблюдается по ключевым показателям. Так, за отчетный период количество совершенных убийств в Нижневартовске снизилось с 10 до 2, а факты тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и хулиганство фиксировали в два раза реже – с 8 до 4 и с 4 до 2 случаев соответственно. Руководители служб отметили, что количество краж с банковских счетов, хищение автомобилей и велосипедов также сократилось.

Вместе с тем раскрывать преступления стали чаще на 12,1%. При этом сотрудники полиции улучшили показатели по расследованию правонарушений из категории «прошлых лет» - в суд было направлено 75 дел. Отметили полицейские и работу по выявлению правонарушений, влияющих на состояние оперативной обстановки в сфере антинаркотического и миграционного законодательства.

По итогам 2022 года в суд направлено 146 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых 87 совершено в составе преступных групп, - добавили в ведомстве.

Своеобразный рейтинг составили специалисты, отметив, что в 2022 году было больше пресечено побоев, фактов мелкого хищения и мелкого хулиганства, привлечено родителей и законных представителей несовершеннолетних за неисполнение обязанностей по их воспитанию и содержанию.

По итогам года произошло снижение числа ДТП, а также числа лиц, получивших в них ранения, в том числе несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 1345 нетрезвых водителя. В отношении 175 вартовчина возбуждены уголовные дела, - резюмировали в своем сообщении полицейские.


  Ранее мы сообщали, что по итогу 2022 года Нижневартовск вошел в топ-5 городов России по качеству жизни.



Автор(ы) текста: Антон Васильков Автор фото: Полиция города Нижневартовска | ВК Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Уважаемые ветераны и участники специальной военной операции

Информируем вас, что вы можете пройти полное обследование в рамках диспансеризации в один день .

Предпраздничный день 7 марта надолго запомнится Олегу Валерьевичу Шапаревичу

Предпраздничный день 7 марта надолго запомнится Олегу Валерьевичу Шапаревичу , который поступил в приёмное отделение Югорской городской больницы с острым нарушением мозгового кровообращения.

Депутаты думы Сургута согласовали новые меры социальной поддержки

Депутаты думы Сургута согласовали новые меры социальной поддержки семьям сургутян-участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *