25.05.2023

В ХМАО возбудили уголовное дело после пожара на теплоходе

В Югре возбудили уголовное дело по факту пожара на теплоходе в Ханты-Мансийском районе, в результате которого погиб один человек, еще четверо пострадали.

В результате ЧП погиб капитан судна, еще четверо человек пострадали.

В Югре возбудили уголовное дело по факту пожара на теплоходе в Ханты-Мансийском районе, в результате которого погиб один человек, еще четверо пострадали. Об этом сообщает Следственный комитет России по ХМАО.

Следствие усматривает нарушение требований безопасности, которое привело к ЧП и смерти человека.

«По результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, пожар на судне произошел из-за возгорания парогазовой смеси топлива во время заправки. ЧП случилось на левом берегу протоки «Чебытово» Северно-Приобского месторождения.

Владельцем судна является ООО «Нефтеюганский речной порт». Расследование дела продолжается. Оно находится на контроле у председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Читайте также: Следователи рассказали подробности смертельного пожара на теплоходе в Югре

Последние новости

Рак груди на начальных стадиях в Сургуте лечат новым методом

Операция позволяет сохранить орган и не вырезать тотально лимфоузлы С апреля в Сургуте рак молочной железы на начальных стадиях лечат новым методом.

​Новые сельские ФАПы в Тюменской области оснащают оборудованием

В Тюменской области скоро планируется открытие четырех фельдшерско-акушерских пунктов.

Состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь
первого руководителя Управления Александра Ефимова

Сегодня в городе Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь Александра Ефимова – первого руководителя УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *